Без рубрики        20 августа 2018        569         0

Инспекция школ

Члены Джанкойской городской организации Русской общины Крыма и представители Общероссийского Народного Фронта в г. Джанкое провели повторный рейд по школам города. Организаторы данного мероприятия постарались проверить готовность школ г. Джанкоя к новому учебному году. В фокусе внимания общественников были городские школы № 1 и № 3. В рейде приняли участие представители Русской общины Крыма и ОНФ Александр Коновалов и Игорь Банцер.
Напомним, что первый рейд с участием активистов проходил в феврале этого года. Инспекция школ выявила немало проблемных вопросов. Они требуют принятия безотлагательных мер для их решения. Это: вопросы отопления, температурного режима в классах, освещения, питания, спортивного инвентаря и т.п. По результатам 1-го рейда в штабе ОНФ был проведён круглый стол, на котором были обозначены проблемные вопросы и поставлены сроки их устранения. В заседании круглого стола приняли участие: глава администрации г. Джанкоя и представители управления образования. Рассмотренные замечания были зафиксированы. Администрация очень серьёзно отнеслась к предложениям активистов.
Как рассказал Александр Коновалов, «в ходе повторного рейда по школам №1 и №3 мы увидели очень положительную динамику. Установлены новые металлопластиковые окна, заменены радиаторы и полностью система отопления, приобретён новый котёл, новая мебель, заменено освещение в классах, оборудования для кухни. Также, к 1 сентября  будут установлена спортивная площадка, дорожные знаки и т.д.». Александр Коновалов подчеркнул, что контроль за подготовкой школ к началу учебного года – это одно из поручений Президента РФ Владимира Путина Общероссийскому Народному фронту. «Активисты ОНФ выполняют данное поручение, помогая налаживать продуктивное взаимодействие общества и власти», – отметил общественник.
 
Пресс-служба Джанкойской городской организации Русской общины Крыма


 

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031