Новости        10 мая 2018        823         0

Сергей Цеков пригласил кубинских парламентариев посетить Республику Крым

Во время визита российской делегации на Кубу, состоялась встреча члена Комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова с председателем Комитета по международным делам Национальной Ассамблеи Народной власти Кубы Йоландой Феррерой Гомез.
Кубинский парламентарий подчеркнула важность укрепления и развития взаимоотношений между нашими странам, особенно в межпарламентском формате. Она высоко оценила эффективное взаимодействие по линии комитетов по международным делам Совета Федерации и Национальной ассамблеи народной власти, межпарламентских групп дружбы и отметила результативную работу российских парламентариев в рамках Межпарламентского  союза.
В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного сотрудничества, формирования единого информационного пространства между нашими странами, укрепления сотрудничества в важнейших отраслях экономики, таких как энергетика, транспорт, военно-техническое и научно-техническое сотрудничество, развития туризма.
Парламентарии сошлись в оценках ситуации на Украине и в Сирии, в подходах и позициях по ряду актуальных внешнеполитических проблем. Было выражено единое мнение о деструктивности политики сохранения введенного против Кубы эмбарго и игнорирования властями США призывов ООН и других международных организаций по его отмене.
Участники встречи отметили необходимость возобновления  поездок кубинских детей в детский лагерь Артек и ответных визитов детей из России на   Кубу.
Йоланда Феррера Гомез подтвердила приверженность кубинских властей укреплять дружбу между нашими странами.
По окончанию встречи Сергей Цеков пригласил главу Комитета по международным делам Национальной Ассамблеи Народной власти Кубы и ее коллег посетить Республику Крым, которая официально была признана кубинский стороной неотъемлемой частью Российской Федерации.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031