Новости        09 мая 2018        833         0

День Победы в г. Феодосии

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 9 мая в г. Феодосии состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы.
На Привокзальной площади города состоялись митинг и воинский парад в честь Дня Победы. На площади выстроились колоннами, по родам войск, военнослужащие феодосийского региона. Прозвучали поздравления с Победой от главы муниципалитета Владимира Титаренко, главы администрации Сергея Фомича и председателя Феодосийской ветеранской организации Валерия Ракитянского.
Волонтеры развернули на площади огромное полотнище Знамени Победы. Начался торжественный воинский парад. Колонны прошли от Привокзальной площади к Вечному огню.
В День Победы феодосийцы не остались в стороне от Всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники акции прошли пешей колонной к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и поклониться павшим воинам.
К горожанам присоединились юные художники, учащиеся художественных школ со всей России с портретами дедов и прадедов, нарисованными ребятами со старинных семейных фотографий. Вместе с ними были воспитанники Феодосийской художественной школы им. И.К.Айвазовского, члены Русской общины Крыма.
В этом году в шествии приняло участие около 18000 человек с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне.
«Мурашки по коже и слезы на глазах… мы прошли в Бессмертном полку по городу воинской славы Феодосия — дети, которые нарисовали портреты своих героев Великой Отечественной войны. Более 300 участников IV Всероссийского АРТ-КАМПУСА приняли участие в акции «Портрет героя». Акция организована ГБУ ДО ДХШ г. Москвы «Солнцево», Международным союзом педагогов-художников, ДХШ им. И.К. Айвазовского, Русской общиной Крыма и поддержана мэрией г. Феодосии. Личная благодарность Татьяне ГолубВиктору КлючниковуСветлане Гараниной и всем педагогам-художникам, поддержавшим нашу акцию», – так отозвалась об этом событии Марина Астафьева, руководитель Международного союза педагогов-художников
По окончании митинга участникам была предложена  «фронтовая»  каша. Творческие коллективы Дома культуры  представили праздничную музыкальную программу.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма
 
 
 

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031