Без рубрики        21 апреля 2018        528         0

В рамках Ялтинского экономического форума подписан меморандум, направленный на развитие сельского хозяйства Ленинского района

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Мероприятие началось с приветствия президента РФ Владимира Путина, его огласил вице-премьер Дмитрий Козак. В послании российский лидер подчеркнул, что насыщенная программа ЯМЭФ направлена на то, чтобы инвесторы увидели потенциал Юга России.

В нынешнем году в ходе проведения Форума было подписано немало соглашений, меморандумов и других документов, содержащих конкретные инициативы и предложения, направленные на экономическое развитие Крыма и России в целом.

В частности, на Ялтинском международном экономическом форуме был подписан меморандум о взаимопонимании с Советом Министров Республики Крым, предполагающий реализацию на территории Республики Крым Ленинского района инвестиционного проекта по развитию сельского хозяйства. В мероприятии участвовали Генеральный директор ООО «Висла» Вячеслав Иванов и заместитель председателя Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина. Запланированный проект будет осуществляться в соответствии с государственной политикой развития аграрного сектора экономики.

Благодаря масштабной государственной и республиканской поддержке агропромышленный комплекс вышел на новый уровень развития. После вхождения Крыма в состав Российской Федерации правительством Республики был взят курс на возрождение и поддержку сельского хозяйства. Сельское хозяйство для Республики Крым является одной из приоритетных отраслей экономики, обеспечивающей значительный объем поступлений в бюджет региона.

Подводя итоги Ялтинского экономического форума, Глава Крыма Сергей Аксенов отметил: «Считаем, что форум прошел успешно, и этот успех заключается не только в количестве подписанных соглашений, но и в том, какие намерения появились у участников форума, поскольку больше узнали друг о друге, появились новые возможности».

Сергей Аксенов подчеркнул, что, несмотря на санкции, экономические показатели Республики Крым уже значительно превысили максимальный уровень, который был достигнут в регионе в составе Украины.

 

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

 

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30