Без рубрики        20 декабря 2017        695         0

Эра милосердия на Донбассе

Сразу по приезду из отпуска я позвонил женщине, которая занимается в Керченской городской организации Русской общины Крыма гуманитарной помощью для жителей приграничных районов Донбасса. Психология человека такова, что постепенно каждый из нас привыкает ко всему — и к радости, и к горю, переставая его замечать. Но когда слышишь слёзы и боль очевидца страшных событий затянувшейся гражданской войны на Донбассе, это задевает до самых глубин души. Особенно, если война обездоливает и калечит детей своими жестокими холодными корявыми лапами.
Недавно беженцы, временно проживающие в Керчи, ездили на Донбасс для получения паспортов ДНР. Такие паспорта дают возможность жить, учить детей в школе, работать в России, до тех пор, пока не появится возможность вернуться в родные для них города и сёла, туда, где сейчас идёт война. В основном это были женщины. Женщины всегда чувствуют острее, да и рассказать могут больше и подробнее, чем это делают мужчины. Мужчины, когда видят страдания близких людей, стискивают зубы и больше молчат, сжимая кулаки, а потом уходят в ополчение. Так вот, наши беженки, вместе с местными жителями и их детьми, почти всё время пребывания на Донбассе, из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, просидели в подвалах, где нет ни воды, ни отопления.
Милосердие определяется как любовь, сердечное участие в жизни нуждающихся. Сегодня ещё нужна наша помощь детям Донбасса.
Керчане, мы обращаемся к Вам с просьбой поддержать благотворительную акцию «Новогодние подарки для детей Донбасса».
Если каждый из нас подарит хотя бы один подарок (детская одежда, игрушки, конфеты) или в меру возможностей сдаст деньги на покупку школьных принадлежностей, фруктов и сладостей, то скольким детям Донбасса, лишаемым детства, будет подарен волшебный праздник «НОВЫЙ  ГОД»!
Контактный телефон штаба гуманитарной помощи Керченской организации Русской общины Крыма — 8 9780442945, Власенко Любовь Семёновна.
 
Валерий Плотников,
председатель Керченской организации Русской общины Крыма
 
 
 

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031