Без рубрики        20 декабря 2017        769         0

Конкурс на знание Конституции России прошел в г. Красноперекопске

В г. Красноперекопске завершился конкурс по основам государства и права «Знание Конституции России — норма цивилизованной жизни» среди учащихся старших классов городских школ, который проводился с 1 по 16 декабря 2017 г. Инициатором проведения конкурса уже второй год является Красноперекопская городская организация Русской общины Крыма, соучредитель конкурса — общественный совет муниципального образования городской округ Красноперекопск. Конкурс прошел при поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым по мажоритарному округу №2 Владислава Шмелькова и территориальной избирательной комиссии города Красноперекопска, по согласованию с управлением образования, молодежи и спорта городской администрации.
Всего в конкурсе приняли участие 16 учащихся из всех городских школ. Конкурсные задания включали в себя теоретическую часть и презентацию на тему конкурса. Члены жюри определили четыре лучшие презентаций, которые были представлены учениками СОШ №5 Игорем Сицар, СОШ №3 Алиной Чалбаш, СОШ №4 Никитой Никишенко и СОШ №1 Евой Орленко.
Теоретическая часть конкурса проводилась 16 декабря 2017 г. в МБОУ СОШ №1 им. В. Маргелова. Ко всем присутствующим с напутственными словами обратились: председатель Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма Владимир Василенко и секретарь Общественного совета города Наталья Плошихина.
В день конкурса, ребята отвечали письменно на 15 из 100 вопросов при наличии 6 вариантов, также состоялся просмотр и обсуждение лучших презентаций о Конституции Российской Федерации.
В этот же день, с учетом двух этапов конкурса, были подведены его итоги. Председатель территориальной избирательной комиссии города Красноперекопска Татьяна Мишина вручила всем участникам конкурса благодарности от Территориальной комиссии Республики Крым и книги Конституция РФ за участие в конкурсе и представленные презентации, а также приз за третье место, который занял учащийся 10 класса СОШ №1 Андрей Шевчук. Член совета Русской общины города и член жюри и оргкомитета конкурса Наталья Шаповалова вручила ценный приз за 2-е место учащейся 11 класса СОШ №3 Алине Чалбаш. Заместитель начальника управления образования, молодежи и спорта администрации города Ирина Евдокименко вручила главный приз конкурса — планшет от депутата Государственного Совета Республики Крым Владислава Шмелькова победителю конкурса учащемуся 11-б класса СОШ №2 Илье Когут.
Организаторы конкурса выражают большую благодарность всем ребятам, которые участвовали в конкурсе, учителям школ города: Людмиле Жачко и Валентину Ровнеру (СОШ №1), Владимиру Иванову (СОШ№2), Ярославе Василенко (СОШ №3), Антонине Асановой (СОШ №4) и Татьяне Шевченко (СОШ №5), а так же директору школы №1 Валентине Финиковской за организацию и помощь в проведении конкурса.
 
Пресс-служба Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма


 

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031