Без рубрики        20 декабря 2017        626         0

Сергей Цеков: Власти Украины стремятся к обострению военных действий в Донбассе, чтобы удержаться у власти

20 декабря в г. Москве состоялось заседание Интеграционного комитета «Россия-Донбасс». Выступая на заседании Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», член Совета Федерации, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков подчеркнул, что нынешняя киевская власть очень слабая и вопрос её сохранения напрямую зависит от продолжения военных действий.
Оценивая работу Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Сергей Цеков отметил, что за небольшой срок сделано очень многое. Крымчане, а также представители органов власти Российской Федерации в рамках работы комитета посетили Донецк и Луганск, увидели своими глазами, что происходит в этих республиках, почувствовали настроение людей.
«Сравнивая иногда ситуацию в Луганске, Донецке и в Крыму, мы вдруг понимали, что с точки зрения благоустройства городов, как ни странно, ситуация в Донбассе лучше, чем в Крыму. Общаясь с людьми, мы понимали, чувствовали, какие луганчане и дончане патриоты нашего единого великого Русского мира. Понимали серьёзность их намерений с точки зрения защиты своих законных прав и интересов. Сегодня мы также понимаем, что ситуация обострилась. Мы это видели по значительному увеличению числа обстрелов территории Донецкой и Луганской народных республик. Мы понимаем, что вывод наших представителей из Совместного центра контроля за ситуацией на Донбассе связан, прежде всего, с позицией Украины. Были созданы невыносимые условия для наших военнослужащих», – отметил сенатор.
Он также высказал мнение, что такая позиция объясняется низким уровнем доверия к власти внутри страны и усиливающейся критикой со стороны различных государств, в том числе и союзников Украины.
«И для того, чтобы сохраниться у власти, мы также понимаем, что они используют военные действия. Поэтому обострения связаны именно с этим. Я не исключаю, что они действительно предпримут какие-то серьёзные действия», – заявил Сергей Цеков.
Он также поблагодарил координатора Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрея Козенко за активную деятельную работу и выразил всестороннюю поддержку со стороны представителей власти.
«Поддерживая работу Интеграционного комитета, мы поддерживаем Донецкую и Луганскую народные республики. Уважение к непокорённому Донбассу у нас огромное. Спасибо вам за то, что вы делаете для единого Русского мира, для России в том числе, для всех тех, кто понимает, что наша сила – в единстве, что наша сила, – в безусловной защите наших законных прав и интересов», – сказал Сергей Цеков.
 
Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым
 

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031