Без рубрики        04 ноября 2015        590         0

Студенты и преподаватели Феодосии празднуют День народного единства

3 ноября, накануне Дня народного единства, в Феодосийской финансово-экономической академии прошло праздничное мероприятие, руководителями которого выступили проректор по учебной работе Наталья Коваленко и декан экономико-правового факультета Елена Ковальчук. В гости пришли представители общин города, в их числе и Русская община Феодосии, чтобы поздравить и дать напутствие на будущее. Необходимо отметить, что организаторы этого праздника постарались сделать так, чтобы привлечь к участию в программе праздника как можно большего количества преподавателей и студентов академии. И это им удалось, поэтому получился большой многонациональный праздник в дружной студенческой семье.
Торжества начались с медиа-презентации документов о Дне народного единства — Дня воинской славы России, где молодое поколение ознакомилось с историей возникновения праздника. Организатором выступил старший преподаватель Сергей Осипенко, член Русской общины Крыма. Полученные знания помогли студентам в следующем этапе проекта дать правильные ответы на викторине по истории Воинской славы России, которая проводилась в музыкальной части праздника.
Стоит отметить тех студентов, которые создали сценарий и организовали этот замечательный красочный праздник – это Диана Микельсоне (председатель студенческого парламента), член студпарламента Виктория Хомич, студенты Мария Багдасарян, Лилия Кадырова, Дмитрий Макрушин. Ребята подготовили танцевальные и песенные номера народов Крыма, замечательные народные костюмы, приготовили вкусные национальные блюда, рассказали о национальном творчестве и культуре, порадовали прекрасным концертом.
Закончился праздник демонстрацией спортивных номеров, подготовленных преподавателем Евгением Довженко и группой школьников и студентов. Ребята показали различные трюки и удивили всех своей силой и ловкостью!
 
Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30