Без рубрики        19 июля 2012        563         0

«Донузлав-2012» – лагерь дружбы, знаний и патриотизма

18 июля 2012 г. стартовала работа VI Международного молодежного образовательного лагеря «Донузлав – 2012». Участниками молодежного лагеря стали 216 курсантов – представители 26 регионов Украины, России, Беларуси, а также Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия.
Как рассказал исполнительный директор ММОЛ «Донузлав» Олег Слюсаренко, за годы своего развития молодёжный лагерь стал школой настоящей дружбы, знаний и патриотизма для молодых людей, которые принимают участие в его работе. Учебно-воспитательная программа лагеря нацелена на формирование мировоззрения его участников в духе укрепления дружбы и сотрудничества между государствами-участниками СНГ.
В ходе работы лагеря для его участников будет организован курс лекций по истории, обществоведению, политологии, социологии, философии, литературе, журналистике, организованы спортивные, художественные и общественные мероприятия. Участники молодёжного лагеря встретятся с видными крымскими, украинскими и российскими общественно-политическими деятелями, представителями православного духовенства.
В первые два дня работы лагеря «Донузлав-2012» ребята прослушали лекции об истории региона, на территории которого проходит работа молодежного лагеря, и др.
В программе работы лагеря много спортивных мероприятий. Участники международного лагеря «Донузлав-2012» смогут принять участие в Молодёжной спартакиаде, которая включает в себя турнир по волейболу, шахматный турнир, спортивный жим, соревнования по перетягиванию каната, соревнования по плаванию и водному поло. В составе московской делегации, представляющей общественную организацию «Молодая Гвардия Единой России», в работе лагеря принимает участие инструктор по боевым искусствам, который проводит тренинги, вызывающие значительный интерес участников лагеря.
Также ребята смогут принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях, организовать своими силами концерты для участников лагеря, жителей и гостей поселка Новоозерного, посмотреть фильмы с патриотической тематикой.
В рамках Международного проекта «Дорогами Победы!», посвященного Победе народов Советского Союза в Великой Отечественной войне, курсанты лагеря побывают в местах боевой и воинской славы, посетят с экскурсией город-герой Севастополь, поднимутся на борт одного из кораблей Черноморского флота Российской Федерации.
 
Пресс-служба Русской общины Крыма
 

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031