Без рубрики        23 ноября 2009        478         0

Почему мы в оппозиции?

Депутаты от «Русского блока» в Симферопольском городском совете — против коррупции

Почему депутаты от партии «Русский блок» выступают как оппозиция в Симферопольском городском совете? В городе сегодня процветает коррупция в сфере выделения земельных участков под застройку и ведения предпринимательства. После того, как Владимир Блинов, как секретарь городского совета и представитель нашей партии открыто выступил против разбазаривания городской земли, земельная мафия решила сместить его занимаемой должности.

Разными способами, не всегда легальными, было сколочено депутатское «большинство» из числа тех, кто забыл о своих предвыборных обещаниях  улучшить жизнь горожан, а решил позаботиться о собственном благополучии. Владимир Блинов в суде доказал незаконность своей отставки и должен был быть восстановлен в должности. Однако гражданин Бабенко, называющий себя Симферопольским городским головой, на сессии продемонстрировал задним числом подписанный приказ о назначении Блинова на работу и тут же депутаты из «большинства» проголосовали за отставку Владимира Германовича.

Закрытое акционерное общество «Дерибан земли» состоялось. Теперь на каждой сессии депутаты, поддержавшие Бабенко, голосованием в ручном режиме (так легче их контролировать «смотрящим») распределяют городскую землю. В числе прочего, — «оптом» узакониваются меджлисовские самозахваты земли середины 1990-х гг. в районе ул. Героев Сталинграда. Аргумент со стороны городского «руководства» «железный»: «Ну это же старые самозахваты…». Как будто время их оправдывает!

Удовлетворяются и земельные аппетиты отдельных депутатов. В этой связи вспоминается, какими усилиями депутаты от «Русского блока» увековечивали в Симферополе российскую историю, возвращая улицам города имена Александра Невского, Василия Долгорукова, боролись с пропагандой Шухевича в украинской гимназии, за восстановление вещания российских кабельных телеканалов, объявление города территорией без НАТО. Сколько крика и претензий при обсуждении этих проектов решений было от тех регионалов, которые сегодня вполне мирно и «дружно» делят симферопольскую землю.

Характерно, что Леонид Грач, — «пламенный борец» с криминалом, — пообещал выгнать из Коммунистической партии трех депутатов, которые не захотели помочь Бабенко и Ко проводить незаконные сессии и дерибанить землю. С кем же вы, Леонид Иванович?

Почему в Симферополе до сих пор не утвержден генеральный план, — основной документ, по которому производится застройка и распределение земли? Интересно, что Г. Бабенко обещал симферопольцам в 2006 году непременно утвердить генплан. Обещанного, как известно, 3 года ждут. Но это время прошло, а воз и ныне там.

Остронуждающиеся в жилье горожане не получают его еще и потому, что чиновники горисполкома не требуют от коммерческих застройщиков передавать городу часть построенных квартир, как того требует закон.

А между тем, на каком основании заму городского головы Зубовой, которая проработала в своей должности меньше года и сегодня уволена, была выделена 3-х комнатная квартира? Что, уже отселены жители аварийного дома по улице Лескова, который стоит на оползне?

Эти вопросы, адресованные ЗАО «Дерибан земли», не находят ответа. Зато они вызывают у них раздражение и злость, поскольку выводят на чистую воду.

Но нам нет дела до их недовольного шипения, для нас первичны интересы простых симферопольцев. Поэтому боролись, боремся и бороться будем. Против коррупции и произвола тех, кто не ходит по разбитым тротуарам, а видит наспех построенные офисные центры из окон роскошного служебного лимузина.

Депутаты Симферопольского городского совета от Партии «Русский блок»

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30