В Ленинском районе МБОУ Щёлкинская СОШ №1 состоялся мастер-класс по изготовлению браслетов в цветах российского триколора. Мастер-класс провела советник директора по воспитанию, активист Ленинской районной организации Русской общины Крыма Алена Василишина вместе с преподавателями и учащимися.
«Мы не просто создаем что-то красивое, а учим детей созидательному труду и помощи защитникам Отечества. Очень хотим, чтобы эти браслеты стали Талисманами Добра, которые дети передадут участникам специальной военной операции. Письма и подарки детей особенно ценятся военными на фронте, являются для наших бойцов своеобразными оберегами. Это не только жест поддержки, а выражение уважения и благодарности тем, кто защищает нашу страну. Работа над такими проектами объединяет нас. Участие в таких мероприятиях помогает детям понять ценность патриотизма и сплоченности, – отметила Алёна Василишина.
Эти браслеты – не просто украшения. Каждый узелок, каждая ниточка – это символ любви к Родине и стремления поддержать защитников Отечества.
Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма