Ленинская районная организация, Новости        15 марта 2024        130         0

Отборочный этап межрегионального творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» в Ленинском районе

11 марта муниципальный отборочный этап межрегионального творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» – 2024 прошёл в Ленинском районе.  Организатором конкурса является Межрегиональная общественная организация «Русское Единство». Тема конкурса в 2024 году: «Нас объединяют Победы!» (о прошлом, настоящем и будущем). В этом году для создания творческого номера участникам была предложена возможность использования широкого диапазона исторических событий. В качестве примеров можно было рассказать о Победах Отечества, как из современной жизни, так и из военного прошлого, которые сплотили наш народ, укрепив его дух и сделав еще сильнее.
Открыла мероприятие заместитель председателя Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русская община Крыма Виктория Заботина. С особым чувством поприветствовав участников, педагогов и организаторов – всех, кто вложил свои силы, старания и душу в этот проект, отметив, что на протяжении всей истории России наши воины проявляли доблесть, честь и храбрость на полях сражений. Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, всегда согревают наши сердца. 

Район достойно представил свой регион в муниципальном этапе конкурса, представив 18 творческих номеров (9 в младшей возрастной категории и 9 в старшей). Ребята показали номера о героических победах нашего народа в период Великой Отечественной войны, о подвигах, совершенных героями в ходе СВО, о  героях МЧС, про ученых, создавших мирный атом, про подвиги шофёров в годы ВОВ и в наши дни в ходе СВО, рассказали  малоизвестные факты об истории Ленинского района.

Жюри конкурса возглавили: директор Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Наталья Сырбу, представитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Анна Чечотенко, заместитель председателя Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русская община Крыма Виктория Заботина, депутат Феодосийского городского совета Максим Онищенко, представитель «Группы экскурсионных компаний Крыма» Оксана Силкина.
Благодарим за высокий уровень организации муниципального этапа Алие Муслединову, а также педагогов и всех, кто принимал участие в конкурсе и помогал в его подготовке.
Поздравляем победителей, до встречи в полуфинале творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» – 2024, который состоится в г. Феодосии 11 апреля.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031