Новости, Симферопольская районная организация        05 марта 2024        396         0

С юбилеем, Мама Маша!

Все мы знаем, что в ходе проведения cпецоперации по денацификации и демилитаризации Украины объединился весь наш народ. И фронт сейчас обеспечен надёжным тылом, труженики и добровольцы которого всё более наращивают помощь ребятам, сражающимся на передовой. В рамках этой работы реализовывается большое число благотворительных проектов. Одним из них является проект «Борщи, супы и каши – команда Мамы Маши». Проект доказал свою эффективность. Зародившись более года назад в Перовском сельском поселении Симферопольского района, ныне он охватывает не только Симферопольский район, Республику Крым, но и более 300 населённых пунктов по всей России.

Основная задача проекта Мамы Маши (Марии Варламовой) – это производство по уникальным рецептурам здоровой и питательной пищи быстрого приготовления, в которой так нуждаются солдаты на передовой. Примечательно, что в проекте участвуют не только взрослые люди, но и юные патриоты – подростки, повторяющие трудовой подвиг своих сверстников времён Великой Отечественной войны под легендарным лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!».

Участники проекта отнюдь не ограничиваются производством продуктов питания. На их счету – сбор гуманитарной помощи, доставка её на передовую, помощь раненым бойцам, находящимся на излечении в госпиталях и многое, многое другое…

Особо хотелось бы отметить тот вклад, неукротимую энергию, которую проявляет инициатор и руководитель проекта Мария Варламова, вкладывающая в дело всю свою душу, своё любящее материнское сердце. 2 марта она отпраздновала свой 55-летний юбилей. При поддержке Русской общины Крыма, Военно-исторического общества России, руководства Перовского сельского поселения и Симферопольского района, Совета ветеранов Перовского сельского поселения, юбилей превратился в настоящую патриотическую акцию.

Юбиляра поздравили соратники по благотворительному проекту, а так же наши воины, выступившие с прекрасными отзывами о работе активистов проекта и о высоком качестве производимой продукции.

В адрес Марии Варламовой поступил ряд поздравительных писем, в частности от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Председателя Русской общины Крыма, сенатора Российской Федерации Сергея Цекова, руководства Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, руководства Крымского филиала фонда «Защитники Отечества», ряда других руководителей и организаций.

Также сотрудники Перовского сельского Дома культуры и от себя приготовили поздравление юбиляру: прекрасную концертную программу.

В свою очередь, хочется поздравить Марию Евгеньевну с юбилеем и пожелать её сибирского здоровья, семейного тепла и счастья, неиссякаемой энергии и энтузиазма и дальнейших успехов на избранном поприще. Мир держится на добрых людях.

Да. Мы отметили юбилей одного человека. Но это наш общий праздник. Ведь мы – единая команда, которая борется за будущее России и всего нашего народа. И эта борьба, совместный труд необыкновенно сблизили всех нас. И в этом – наша сила!

Алексей Краевский

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031