Джанкойская районная организация, Новости        20 ноября 2023        704         0

Жители Джанкойского района отправили очередную партию гуманитарной помощи для российских военных на передовой

Если тыл забудет про фронт, то фронт будет там, где был тыл. Из пункта сбора помощи для эвакуационного госпиталя и наших защитников на передовой, организованного в Доме культуры села Яркое Джанкойского района, отправлена очередная посылка участникам специальной военной операции. Помощь собрана инициативной группой жителей села.

О мероприятии рассказала координатор инициативной группы – председатель Джанкойской районной организации Русской общины Крыма Людмила Коршунова: «Мы стараемся отправлять нашим ребятам на передовую самое необходимое. Это, в частности, – медикаменты, продукты питания, моющие и гигиенические средства, одежда. Медикаменты всегда востребованы и крайне необходимы. Закатки, консервы, сухофрукты, сало, печенье, конфеты и орехи были тщательно упакованы и отправлены дальше за «ленточку». Наши мастерицы передали ребятам носки, связанные с любовью, в них были вложены обереги. Также в посылках была вода, моющие и гигиенические средства.
Инициативная группа приехала к ребятам во время обеда, поэтому очень кстати были горячие пирожки и картошечка, заботливо приготовленные нашими односельчанками. В конце встречи были переданы письма учеников 2 и 4 классов для отправки на фронт. С особой теплотой посмотрели бойцы видео «Письмо защитнику» от Ярковского ДК, они его скачали себе, чтобы отправить товарищам. Выражаем от врачей и раненых ребят благодарность и говорим: «Спасибо»!

Людмила Ивановна подняла вопрос консолидации общества в условиях военного времени: «Для многих жизнь в нашей стране почти не изменилась, все также ходят по кафе, ездят в отпуск, покупают дорогую одежду и технику, строят свой быт… А всё благодаря кому? Благодаря тем, кто спит в окопе, удерживая оборону. Наши парни стоят насмерть, чтобы как можно меньше людей пострадали на нашей земле. Но и они не железные: без отпусков, без нормального сна, отдыха и еще многого… Сейчас как никогда важна моральная и эмоциональная поддержка военнослужащих, защитников Родины. Очень важна работа на фронт в тылу. Знаменитый лозунг «Всё для фронта, всё для Победы!» имеет сегодня огромное значение. Еще раз всем неравнодушным людям с добрыми сердцами огромное спасибо. Сбор помощи продолжается. В очередной раз убедились, насколько она необходима. По мере сбора средств будет организована следующая поездка».

Пресс-служба Джанкойской районной организации Русской общины Крыма

 

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930