Новости, Сергей Цеков        04 ноября 2023        538         0

С Днем народного единства!

Уважаемые соотечественники, крымчане!

От имени Русской общины Крыма поздравляю Вас с Днем народного единства – выдающейся праздничной датой, которая празднуется в нашем Отечестве в ознаменование освобождения Москвы от польских оккупантов в 1612 году. Сплотившись в едином порыве, наш народ преодолел Смуту. Так было в различные исторические периоды. Жители России разных национальностей, разных сословий и вероисповеданий всегда объединялись в единый кулак, если нашему Отечеству грозила опасность.

В День народного единства отмечается также День Казанской иконы Божией Матери. Богородица считается небесной покровительницей земли Русской. Через чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери Русь издревле получала помощь и защиту, что подтверждается многими историческими фактами.

Православные крымчане чтут праздник Казанской иконы Божией Матери, благодарят Господа и Богородицу за помощь и защиту.

В новейшей истории России фактором, сплотившим российское общество, стали события воссоединения Крыма с Россией. Так же, как и в далёком 1612 году, граждане России в 2014 году объединились для защиты национальных интересов России.

Вслед за Крымом на путь воссоединения с Россией встал Донбасс, что послужило началом длительной борьбы народа Донбасса за свой выбор быть вместе с Россией. В 2022 году Россия была вынуждена начать Специальную военную операцию, направленную на защиту российских соотечественников, которые подвергались политике геноцида со стороны неонацистской прозападной хунты, захватившей власть на Украине в 2014 году. Последователи Степана Бандеры превратили Украину в анти-Россию.

Сегодня мы живём в новых исторических реалиях. Ценности патриотизма, народного единства и сплоченности, важны сегодня, как никогда. От нашей сплоченности, от нашей веры в Победу России и её Вооруженных сил в борьбе с нацизмом на Украине и подлой, русофобской политикой коллективного запада, от нашего вклада в эту Победу, зависит будущее России. Уверен, что Россия преодолеет все испытания и победит. Мы – русские. С нами Бог!

В День народного единства желаю Вам дорогие соотечественники, единства, сплоченности, силы духа, защиты и помощи Божией! 

Сергей Цеков, председатель Русской общины Крыма, сенатор Российской Федерации от Республики Крым

 

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930