Новости, Симферопольская районная организация        08 октября 2023        844         0

Перовское сельское поселение готовится к 100-летию Симферопольского района

Симферопольский район полным ходом приближается к своей знаменательной дате: 100-летию со дня своего образования. И вот, в преддверии этого события, отмечаемого 11 октября, во всех населённых пунктах проходят предпраздничные мероприятия, цель которых – напомнить всем сельчанам, что мы вместе, мы – одно целое. У нас очень много общего – общая история, общие ценности, друзья, знакомые, общие взгляды на жизнь.

Мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию 100-летия Симферопольского района, прошли в Перовском сельском поселении. Одно из них состоялось в сельском клубе села Константиновка. По обычаю, актовый зал клуба был полон, так как село традиционно славится своей дружбой и единомыслием.

На мероприятии выступил председатель Перовского сельского совета – глава администрации Перовского сельского поселения Александр Гудима. Он рассказал о том, как преобразились сёла Перовского поселения после возвращения Крыма в состав России, об их благоустройстве и выразил надежду, что это – лишь начало. Его выступление развил сотрудник аппарата Симферопольского районного совета Олег Корнеев, который сам возглавлял Перовское сельское поселение длительное время. Участников торжественного мероприятия также приветствовали председатель Совета ветеранов Перовского сельского поселения, советник главы Республики Крым Любовь Кириченко и исполняющий обязанности председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, руководитель Симферопольского районного отделения Военно-исторического общества России Александр Макухин. Александр Макухин отметил большой вклад жителей всего Перовского сельского поселения в общенациональное дело – демилитаризацию и денацификацию Украины, возглавляемую преступным неонацистским режимом. Этот вклад в полной мере проявляется и на передовых позициях, и в укреплении их тыла. В частности, в Перовском поселении действует Волонтёрский проект «Борщи-супы и каши – команда от Мамы Маши», главная цель которого – обеспечение дополнительного питания наших воинов на передовой.

В ходе мероприятия состоялась так же торжественная церемония награждения наших тружеников, многие годы отдавших самоотверженному труду во имя процветания родного села. Провёл церемонию Александр Гудима.

Не обошлось и без великолепной концертной программы, подготовленной творческими коллективами клуба села Константиновки.

На следующий день аналогичное мероприятие прошло в Партизанской школе имени А. П. Богданова, где чествовали односельчан, самоотверженно трудившихся в составе многотысячного коллектива птицефабрики «Южная» – одного из флагманов птицеводческой отрасли агропрома Советского Союза, а также тех, кто учил их детей, лечил от болезней односельчан, занимался культурно-просветительской работой, благоустройством родного села.

От имени руководства Симферопольского районного совета и администрации Симферопольского района участников мероприятия приветствовала сотрудник администрации района Анна Казарьян. Перед собравшимися выступили также Александр Макухин, Любовь Кириченко и заместитель главы администрации Перовского сельского поселения Светлана Прудникова, которая наградила заслуженных тружеников грамотами от администрации поселения.

При поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым Александра Походенко и депутата Перовского сельского совета Галины Рябошапко было организовано вручение участникам праздничного мероприятия сладких подарков и награждение ветеранов.

Как и накануне в селе Константиновка, завершилось праздничное мероприятие отличной концертной программой.

Алексей Краевский

 

 

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031