Симферопольская районная организация        06 мая 2023        1699         0

Памяти Михаила Макеева

6 мая 2023 года ушел из жизни председатель Симферопольской районной организации Русской общины Крыма Михаил Андреевич Макеев. Президиум Русской общины Крыма, активисты региональных организаций общины выражают соболезнования родным и близким Михаила Андреевича.

Михаил Макеев был светлым и добрым человеком. Коммуникабельный, деятельный, энергичный, Михаил Андреевич добился значимых успехов в общественной и политической работе. Свои таланты и организаторские способности он всегда направлял на созидательные, общественно значимые цели и проекты. За это Михаила Макеева любили и уважали его близкие, друзья и коллеги.

Михаил Макеев родился 5 января 1979 года в г. Симферополе. Учился в средней школе № 23 и в вечерней средней сменной школе № 7 г. Симферополя. После школы окончил торговый техникум КНЭУ. В 2001 году окончил Институт экономики и управления (г. Симферополь).

В 2002 – 2005 годах обучался в аспирантуре Таврического национально университета им. В. И. Вернадского. Впоследствии М. Макеев получил образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (филиал в г. Владимире).

После обучения в аспирантуре Михаил Андреевич работал заместителем декана Философского факультета ТНУ им. В.И. Вернадского по воспитательной работе.

В 2008 – 2009 годах возглавлял Разрешительный центр Симферопольского городского совета. 
Михаил Макеев на протяжении многих лет являлся депутатом Симферопольского районного совета. В 2009 году начал активно сотрудничать с Русской общиной Крыма и Всекрымским движением «Русское единство». После создания в 2010 году партии «Русское единство» возглавил Симферопольскую районную организацию партии, был избран депутатом Симферопольского районного совета от «Русского единства». В Симферопольский районный совет Михаил Макеев традиционно избирался от Мирновского сельского поселения. Михаил Андреевич внёс значительный вклад в развитие села Мирное, в украинский период активно боролся с т.н. «самозахватами» земли по национальному признаку, добивался мемориализации территории совхоза «Красный», на которой в годы Великой Отечественной войны располагался крупнейший в Крыму фашистский концлагерь. Участвовал в патриотических акциях и митингах Русской общины Крыма и партии «Русское единство».

В 2013-2014 годах М.А. Макеев являлся активным участником событий «Крымской весны», в ходе которых Крым воссоединился с Россией.

С марта 2014 года работал заместителем председателя Симферопольской районной государственной администрации, заместителем председателя районного совета. 
3 октября 2014 года решением сессии Симферопольского районного совета был назначен Председателем Симферопольского районного совета. Вступил в партию «Единая Россия» и стал первым руководителем Симферопольской районной организации «Единой России» в российском Крыму. М.А. Макеев обладал серьёзным опытом административной работы в органах местного самоуправления. Являлся Заслуженным работником местного самоуправления в Республике Крым, был награждён медалью «За защиту Крыма» (2014 г.), орденом «За верность долгу» (2015 г.).

В последние годы работал в ГУП РК «Черноморнефтегаз», в Запорожской военно-гражданской администрации.

Воспитывал двух сыновей.

Михаил Макеев мужественно боролся с тяжелым заболеванием. Для Русской общины Крыма и её Симферопольской районной организации уход из жизни М.А. Макеева – тяжелая утрата. Светлая память Михаилу Андреевичу!

Президиум Русской общины Крыма, активисты региональных организаций Русской общины Крыма

 

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Актуальная информация работа казахстан тут.