Новости, Феодосийская организация        03 декабря 2022        959         0

Беседа о почётных гражданах Феодосии

В библиотеке Феодосийской специальной школы-интерната 29 ноября 2022 года прошла встреча с депутатом Феодосийского городского совета, председателем городской организации Русской общины Крыма Татьяной Евгеньевной Голуб и членом городского совета ветеранов войны и труда Инной Игнатьевной Гринь.

В рамках встречи учащиеся узнали о почётных гражданах города Феодосии, а также о людях, которые прославили город и сделали многое для его развития: Богаевском К. Ф., Колли Л. П., Фесслере А. И.,Зибольде Ф. И. и многих других.

Учащиеся с интересом слушали рассказы гостей, а стенды, служившие иллюстрацией к рассказу, в течение недели будут находиться в библиотеке школы, и мы уверены, что многие ребята придут более подробно познакомиться с информацией об известных людях.

В рамках встречи гости подарили школьной библиотеке книги: справочник «Ордена и медали России», историко-литературный сборник «Феодосия. История. События. Судьбы. Возвращение имён», буклет «Памятники с нами говорят – возвращение имён», «Разворот солнца над Аквилоном вручную. Феодосия и феодосийцы в русской смуте. Год 1918», «Театральная Феодосия в зеркале культурного контекста».

Планируется, что дружественные отношения между школой-интернатом и Русской общиной Крыма будут развиваться и в дальнейшем.

«Побывали в Феодосийской спецшколе-интернате с просветительской миссией. Многие ребята приехали из разных уголков Крыма, и наш небольшой рассказ по истории Феодосии, где они сейчас учатся и живут, поможет им пополнить знания, оставит, надеемся, в их воспоминаниях по истечению времени хорошее впечатление. А помогли нам в этом Утробин Юрий Анатольевич, директор школы, Майорова Татьяна Анатольевна, зам. директора, Скрябина Елена Валерьевна, педагог-библиотекарь», – рассказала Татьяна Евгеньевна Голуб.

По сообщению ГБУ «Феодосийская специальная школа-интернат»

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031