Новости, Сергей Цеков        21 июля 2021        637         0

Сергей Цеков: Ситуация в современной Европе напоминает театр абсурда

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что Россия, отказывая в заключении однополых браков, нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Ситуацию прокомментировал сенатор Российской Федерации от Крыма, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков:

«Решения Европейского суда по правам человека в современной Европе стали всё чаще напоминать театр абсурда. Так же, как выглядят абсурдными попытки исключить наименования «отец» и «мать» из характеристик современной семьи. Чем их заменяют? Безликими названиями «родитель 1» и «родитель 2». Полный абсурд! Так же, не вполне адекватны люди, решившие убрать наименования «дамы» и «господа» из обращений к пассажирам самолётов. И всё это происходит в Европе, которая на протяжении веков была оплотом традиционных ценностей! С правовой точки зрения решения Европейского суда по правам человека касательно однополых браков – это и есть нарушение прав человека. Нарушение прав детей, которые усыновляются такими семьями. Нарушение прав людей с традиционными ценностями, которые не хотят видеть публичные проявления гомосексуальных отношений, не хотят, чтобы эти отношения становились нормой, чтобы они выглядели таковыми в глазах детей и подростков. Нарушение прав верующих, которые не хотят, чтобы их государства двигались по пути Содома и Гоморры. Не зря в марте нынешнего года Ватикан отказался благословлять однополые браки. Если внимательно изучить Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, то и в ней ничего не сказано об однополых браках. Но ЕСПЧ принимает политические решения, несмотря ни на что. Эти решения творят новую реальность, правовое поле новой Европы».

Говоря о ситуации в России, Сергей Цеков подчеркнул, что наша страна «не собирается быть актёром в театре абсурда, который сейчас утвердился в государствах Западной Европы и США». «Принятые в 2020 году поправки в Конституцию России приняты весьма своевременно. В Конституции нашей страны четко написано, что брак – это союз мужчины и женщины. Кроме того, в Конституции Российской Федерации записано, что решения межгосударственных органов, противоречащие Конституции РФ, не подлежат исполнению. Поэтому, Россия не будет идти на поводу у ЕСПЧ», – подчеркнул парламентарий. 

Пресс-служба Русской общины Крыма

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031