Новости        11 мая 2021        596         0

В Донецке отпраздновали седьмую годовщину образования ДНР

11 мая в г. Донецке прошли торжественные мероприятия в честь седьмой годовщины референдума и образования Донецкой Народной Республики. Самая многочисленная делегация прибыла из Российской Федерации. Её возглавил секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. В состав делегации вошли российские парламентарии – депутаты Государственной Думы Андрей Козенко, Казбек Тайсаев, Виктор Водолацкий, Дмитрий Саблин, Павел Шперов, Александр Ющенко, сенатор, Герой России Александр Карелин, сенатор Александр Вайнберг. Крымскую делегацию возглавил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. В состав делегации вошли депутаты крымского парламента Юрий Гемпель, Алла Пономаренко, Валерий Коваленко, атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин. В праздничных мероприятиях приняли участие глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, вице-премьер Республики Абхазия Сергей Пустовалов.

Андрей Козенко на своей странице в социальных сетях поздравил жителей ДНР и главу Республики Дениса Пушилина с седьмой годовщиной референдума и образования Донецкой Народной Республики. Говоря о мероприятии, А. Козенко отметил:

«Сегодня торжественные мероприятия продолжили ставшее традиционным шествие и завершились праздничным концертом, главным гостем на котором стал Николай Расторгуев и группа «Любэ».

Как сегодня отметил Глава Республики Денис Владимирович Пушилин, последние семь лет для ДНР были непростыми, но они стали годами созидания. А самое главное – за это время остался неизменным главный курс – на единство всех русских.

Благодаря преданности своему народу, историческим принципам и невероятному трудолюбию все сложности и препятствия завершались победой дончан.

Неслучайно День Республики отмечается сразу после 9 Мая. Дух патриотизма, безграничной любви к Родине и веры в Победу всегда отличал жителей Донбасса, привёл их к независимости от дорвавшейся до власти на Украине кучки нацистов и русофобов и продолжает вести к окончательной и бесповоротной интеграции с Российской Федерацией.
С каждым годом связь между республиками Донбасса и Россией становятся всё прочнее. Более полумиллиона жителей ДНР и ЛНР уже сегодня являются гражданами Российской Федерации. Это является доказательством того, что республики не только по сути, формально, но и де-юре становятся российскими. И этот процесс невозможно остановить.

Впереди у нас ещё много совместных побед. Сегодня дончане и луганчае стоят на страже всего Русского мира. За их плечами – великая Россия и самый мудрый президент Владимир Владимирович Путин, который уже не раз принимал судьбоносные решения, который не словом, а делом доказал, что Россия всегда поддерживала и будет поддерживать своих соотечественников. Сегодня это записано в Конституции. А завтра, я уверен, не только в Донбассе, но и на Украине мы создадим мощное пророссийское движение, которое позволит восторжествовать исторической правде и не допустит дальнейшего расползания современной нацистской и русофобской заразы.

У нас миллионы соотечественников и единомышленников по всему миру. А это значит, что Россия была, есть и будет самым могущественным государством благодаря мужеству, патриотизму и вере в Победу таких людей, как те, кто сегодня живёт в Донецкой и Луганской народных республиках.

Сегодня мы поддерживаем друг друга – Россия поддерживает жителей Донбасса, а дончане, в свою очередь, отстаивают принципы Русского мира, показывая и доказывая всему миру силу, мощь и величие Российской Федерации. Наша совместная борьба обязательно завершится окончательной Победой, как это было в 1945-м, как это было в 2014-м».

«Ещё раз поздравляю всех жителей Донецкой Народной Республики с праздником! Желаю мира, благополучия и процветания и, конечно же, новых достижений и побед!», – заключил Андрей Козенко.

По информации пресс-службы депутата Государственной Думы Андрея Козенко

 

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31