Новости, Сергей Цеков        29 апреля 2021        511         0

Патриотический настрой: в Крыму хранят память о Великой Отечественной войне

Патриотический настрой общества позволит обеспечить стабильность государственной и политической системы России. Об этом заявил в своем послании к Федеральному Собранию Владимир Путин.

На счету сенаторов немало инициатив, реализованных на уровне федерации и каждого региона в отдельности. Патриотическое воспитание не может касаться только молодежи, оно – для всех без исключения граждан, подчеркивает Сергей Цеков.

Как сенатор от Крыма он вместе с земляками-общественниками сделал немало для сохранения героической истории своей Родины.

ССЫЛКА на ВИДЕО:

https://vmeste-rf.tv/news/patrioticheskoe-vospitanie-v-krymu-khranyat-pamyat-o-velikoy-otechestvennoy-voyne/

«Инициировали очень много решений, которые были приняты Верховным Советом Крыма, по сохранению этой памяти. И сегодня, когда едут граждане России в Крым, они видят, насколько трепетно и бережно мы относимся к сохранению исторической памяти. И опять-таки это выражается в сохранении памятников и создании новых», – сказал Сергей Цеков.

Постоянный мониторинг школьных и вузовских учебников – важная часть этой работы, считает сенатор. Несколько лет назад ему на глаза попал учебник по новейшей истории для старшеклассников.

«В этом учебнике истории было написано, что «Крым в результате революции, произошедшей в Киеве, поплыл в другом направлении». Что за выражение – поплыл? Куда мы поплыли? Мы воссоединились с Россией. Поэтому мы встречались с представителями Министерства образования РФ. Подключали свое министерство образования. Объяснили. Добились определенных результатов с точки зрения правдивости изложения нашей отечественной истории», – отметил сенатор.

9 мая на полуострове почтят память о героях Великой Отечественной войны. И в их числе – около двух тысяч испанских добровольцев, воевавших в рядах крымских партизан.

Памятник одному из них – майору Фейхоо Фернандесу – в селе Краснолесье был восстановлен силами общественников.

Сохраненная без прикрас история родной земли – лучшая награда для каждого патриота, считает Сергей Цеков. Памятная медаль к столетию Красной армии и флота на груди у сенатора – лучшее тому подтверждение.

Источник: «Вместе-РФ»

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930