Новости, Сергей Цеков        25 апреля 2021        663         0

Крымский сенатор Сергей Цеков провёл приём граждан

Сенатор Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков провел прием граждан в Москве, в ходе которого обсуждались проблемы крымского региона.

На встрече Сергея Цекова с экспертами по энергосбережению и водоснабжению Крыма Сергеем Зелинским и Валентиной Денисовой обсуждались актуальные проблемы жизнедеятельности региона и пути их решения. В их числе были названы вопросы развития и модернизации водопроводных сетей, что позволит сэкономить водные ресурсы, вопросы, связанные с геологическими изысканиями и опреснением воды, увеличением потенциала электрических мощностей, которые необходимы для дальнейшего развития Крыма. Одной из главных проблем сенатор назвал потерю воды из водопровода. Сергей Цеков предложил более внимательно подойти к разведке и освоению новых подземных источников водоснабжения. Он считает, что такую воду можно добывать, при условии, если объёмы этих источников будут впоследствии вновь восполняться водой без высокой доли минерализации. Сенатор предложил, чтобы объём воды, который будет доступен потребителю, и прежде всего питьевой, увеличивался из разных источников. По мнению С.П. Цекова, это один из реальных путей в улучшении водоснабжения жителей Крыма. По итогам состоявшегося диалога будет подготовлено обращение к сенатору с изложением конкретных предложений и инициатив.

С предложениями по развитию массового спорта к сенатору обратился председатель Международной Ассоциации Регионального Содружества Валерий Тюлягин. Он отметил, что основной целью после восстановления «Центра планерного спорта Коктебель» на горе Клементьева, в рамках государственно-частного партнерства с привлечением инвесторов, является обеспечение условий для проведения спортивных соревнований, в том числе международных, социально значимых мероприятий, таких как авиационные фестивали, культурно-массовые и тематические, способствующие патриотическому воспитанию молодежи. Глава Международной Ассоциации Регионального Содружества отметил, что для продолжения выполнения задач, необходимо кадастрировать землю на которой расположен «Центр планерного спорта Коктебель». Сергей Цеков поддержал инициативы Валерия Тюлягина. Сенатор намерен подготовить соответствующие обращения в республиканские органы власти.

К сенатору обратился председатель правления Региональной общественной организации «Поисковое объединение «Рубеж» Вячеслав Захаров. Он попросил рассмотреть вопрос участия 21 июня представителей Республики Крым на мероприятии по перезахоронению на воинском Мемориале в деревне Мокрое крымских защитников Москвы 1941 года. Вячеслав Захаров рассказал, что «Поисковым объединением «Рубеж» были установлены имена двух крымчан, которые погибли в битве под Москвой. Это танкист 18-й танковой бригады сержант Балабас Алексей Фёдорович, из Евпатории. Установлена связь с его родственниками. Продолжаются поиски родственников погибшего при обороне Москвы капитана Полищука Михаила Ивановича – начальника штаба 572 артиллерийского полка 5-й Армии, проживавшего в северном Крыму. Сенатор поручил своему помощнику Сергею Волгину принять участие в мемориальных мероприятиях на воинском Мемориале в деревне Мокрое. В Крым по месту жительства родственников будет доставлена мемориальная капсула с землёй, на которой совершили свой подвиг крымские защитники Москвы.

После детального изучения рассмотренных вопросов будут направлены запросы в профильные структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба члена Совета Федерации от Республики Крым Сергея Цекова

 

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930