Джанкойская городская организация        09 апреля 2021        502         0

В Джанкое высадили деревья в память об освобождении города

9 апреля в Джанкое состоялся патриотический субботник, приуроченный к очередной годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ходе субботника было высажено 80 деревьев на территории муниципального общеобразовательного учреждения – лицея «Многоуровневый образовательный комплекс № 2». Патриотическая акция была организована председателем Джанкойского городского совета Сергеем Дорошенко при участии представителей депутатского корпуса. В мероприятии принял участие депутат Джанкойского городского совета, председатель городской организации Русской общины Крыма Александр Коновалов.

«Дерево – это символ жизни, памяти, и нынешнее событие останется страничкой в истории нашего города. Сегодня мы высаживаем эти растения, которые будут укрепляться и расти на глазах многих поколений учеников лицея, и всегда напоминать о дне освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Рады подать пример молодёжи, как сделать что-то полезное для своей маленькой Родины. Без сомнения – эта территория скоро станет уютным зеленым уголком» – сказал Сергей Дорошенко.

Субботник – продолжение весеннего марафона чистоты, стартовавшего в городе Джанкое. После завершения строительства и введения в эксплуатацию в марте нового пищеблока МОУ лицей «МОК № 2» возникла необходимость в зеленых насаждениях на территории. Отныне кусты можжевельника и аккуратные деревья самшита будут обогащать кислородом воздух, а из школьных окон будет открываться вид на аллею цветущего церциса.

Пресс-служба Джанкойской городской организации Русской общины Крыма

 

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930