Красногвардейская районная организация, Новости        03 сентября 2020        866         0

Александр Билиневич: Терроризм – это чудовищное зло

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Беспрецедентный по уровню жестокости и цинизма захват боевиками школы № 1 г. Беслана показал звериное лицо терроризма. Теракт в Беслане унес жизни более 300 человек, среди которых 186 детей.

Памятная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Красногвардейском районе Республики Крым. В ней приняли участие активисты Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма.

В своём выступлении председатель Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма Александр Билиневич отметил: «Ни у кого нет права посягать на жизнь человека. Будем бдительны и внимательны. Зная и понимая угрозы, уважая друг друга, воспитывая подрастающее поколение, мы сможем не допустить подобного в будущем. Ничто не излечит нашу печаль о трагедии Беслана. Пусть память о невинных жертвах  живёт вечно в наших сердцах!». «Терроризм – это чудовищное зло», – заключил Александр Билиневич.

Фашисты XXI века безжалостно и цинично подняли руки на детей. Такого первобытного варварства, такой неописуемой дикости мир еще не знал. Почти трое суток террористы удерживали детей под прицелами автоматов. Среди детей было множество совсем маленьких, даже младенцев-грудничков, которых мамы, провожая старших детей, взяли с собой на праздник. Разум отказывается воспринимать все ужасающие подробности издевательств над детьми в нашпигованном взрывчаткой и заминированном спортивном зале. Более 1000 человек сидели почти вплотную друг к другу, на корточках, было душно, тесно…Бандиты не давали подниматься детям. Трое суток не давали еды, не разрешали пить, боевики злобно следили за тем, чтобы ни одна капля воды из-под крана не досталась ни взрослому, ни ребенку. События в Беслане сплотили многонациональный российский народ. Терроризму в нашей стране не место. Радикалы, позволяющие себе такие преступления, должны быть стерты с лица земли.

Пресс-служба Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930