Новости        12 августа 2020        780         0

Воды вам не дадим. Зато дадим админреформу

Крымский публицист Евгений Попов – о политике Украины на крымском направлении

Я не могу сказать, что Украина не думает о Крыме, для неё это как фантомные боли инвалида, конечности нет, а пальцы чешутся. Недавно об украинских гражданах полуострова (так они, по-прежнему, обзывают нас) сообщил депутат Верховной рады от «Слуги народа» Богдан Яременко, который обсудил данный вопрос с главой государства.

«Президент Украины Владимир Зеленский против возобновления поставок днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. «Я против», – так лаконично президент Зеленский только что ответил на мой вопрос о его отношении к восстановлению водоснабжения оккупированного Крыма», – написал Яременко в «Facebook».

Ранее депутаты Херсонского городского совета обратились к президенту Украины, Кабинету министров и Верховной раде с требованием не допустить возобновления подачи воды в Крым и «прекратить любые инсинуации» по этому вопросу.

Также, не так давно на дамбе Северо-Крымского канала в Херсонской области прошла акция общественных активистов с требованием к властям Украины не допустить возобновления подачи воды на полуостров. Как видите, беспокойство есть и оно очень гуманно, крымчанам доброжелательно и человеколюбиво предлагают умирать от жажды. Не подавая на полуостров электроэнергию, блокируя поставки продовольствия, перекрывая воду, наши бывшие сограждане всё – таки думают о нас, бедолагах. Верховная Рада Украины решила немножечко перетасовать районы Крыма, правда, немножко забыв спросить его жителей. Результат фантастичен, как фантастична и идея изменить то, что Нэзалэжной уже не принадлежит.

Реальность абсурда. Так можно назвать административно-территориальную реформу, проводимую украинскими властями в «Автономной Республике Крым» – виртуальном регионе, который украинские власти продолжают числить в составе украинской державы (или, лучше сказать, «псевдодержавы», failed state, как любят говорить западные политологи). В виртуальном пространстве Автономной Республики Крым «образовано» десять районов, вместо существующих в Республике Крым четырнадцати.

 

Чудо-реформаторы перекроили границы районов как душа укропская пожелала. Например, в состав Бахчисарайского района прирезана часть территории, которая сейчас принадлежат Севастополю. Нам, сиволапым жителям даже не объяснили, зачем и почему это сделали: то ли Севастополь решили ликвидировать, то ли Бахчисарай решили сделать базой «Черноморского татарского флота». Национальную карту «укропы» со времен событий «Крымской весны» пытаются разыгрывать по-полной. Так, Красногвардейское в планах их псевдореформы в АРК должно стать Курманом, а Красноперекопск должен превратиться в Яны Капу. Хотя совсем непонятно, почему тогда сразу и мало кому известному Севастополю не вернуть гремевшее в веках название Акъяр? В Крыму во времена блаженной памяти Оттоманской Порты имелась деревенька с таким названием, в ней даже несколько лодок было. Правда куда девалось население Херсонеса (Херсона в средние века), издревле (с VII века до Р.Х. до начала XIV века), проживавшее на территории Гераклейского полуострова, турецкие историки тактично и скромно умалчивают, ну и я, поскольку тоже этого не знаю, буду молчать, может они скопом все на южные курорты выехали.

Некоторые свидомые и особо одарённые интернет-агитаторы уже картинки выставляют о том, что Крымский Юрт свой флот имел … или имеет, я так и не понял по малограмотности писательницы.

А вообще, как-то вяло Кыюв занимается Крымом, без огонька. Так не пойдёт, панове!

Почему за всех «обдолбанных Майданом» жителей Незалежной работают только особливо буйные из «прокуратуры АРК»? Кто за вас назначит глав городов и районов полуострова, Бандера, что ли? Почему мы не видим активной работы «правительства автономии» по решению экономических проблем полуострова, в том числе, проблем фермеров и предприятий, понёсших огромные убытки от перекрытия Северо-Крымского канала? Где стратегия развития Крыма? Где планы строительства дорог, модернизации инфраструктуры, которая не обновлялась в Крыму с момента развала Союза до 2014 года? Или за вас это «москали» должны делать? Где планы поддержки курортной сферы Крыма в условиях пандемии коронавирусной инфекции? Кто там у вас «министр туризма Крыма»? Всё тот же двоечник и казнокрад Лиев или кто – то более «патриотичный»? Должен же главный скоморох Украины, ныне играющий серьезную роль главы государства понимать, что «поцреотов» надо как – то и чем – то кормить, а значит и должности министерские давать в АРК.

Пан Володымыр ЗЕ! Точнее, пидпанок (не хочу вас этим обращением обидеть, но панами имели право именоваться только польские хозяева поместий и фольварков Речи Посполитой, ведь при всём к вам уважении, ваши предки были там только арендаторами и шинкарями). В воспалённом Майдауном мозгу милых вашему сердцу бандеровцев вот скоро уж как семь лет существует некая «крымская автономия», которой они энергично управляют, проводят государственные реформы, намечают планы переселений и выселений национально неправильных, переводят с места на место вузы и даже отчитываются перед Вашингтонским обкомом. Собственно, в таком виртуальном пространстве Украина пребывает не один год. То есть, это одна, но очень большая палата № 6. И терапия тут абсолютно бессильна. Так вот, не может государство жить в параллельной реальности! Так же, как не может что-то изменить президент, который играет заученную роль «Слуги народа». Вам пора выйти из образа и понять, что виртуальное масло на хлеб не намажешь. Не станут (пусть даже в виртуальной реальности) вашими гражданами люди, которых вы лишаете днепровской воды, не говоря уже о каких-то других благах.

Евгений Попов

 

 

 

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31