Новости, Сергей Цеков        23 мая 2020        830         0

В Совфеде рассказали, почему Украина проигнорировала заседание Совбеза ООН по Крыму

Запад совместно с Украиной занят политикой оболванивания народа по Крымскому полуострову. Сенатор Совфеда от республики Крым Сергей Цеков рассказал в комментарии журналистам, для чего ряд стран сорвал заседание Совбеза ООН.

Напомним, представители Украины, Эстонии, Британии и США проигнорировали заседание Совбеза ООН по Крыму, инициированное Россией по «формуле Арриа». Во встрече приняли участие представители Германии, Франции и ряда стран ЕС. Также поддержали своим присутствием Россию Китай, ЮАР и Индонезия.

Со слов российских дипломатов, для западных коллег стало откровением услышать о причинах, побудивших жителей Крыма сделать выбор в пользу воссоединения с Россией. Представители многих стран узнали, что власть Украины не устроила крымчан после антиконституционного переворота в Киеве в феврале 2014 года. При этом утверждения перебравшихся на Украину «псевдокрымчан» о нарушениях прав человека на полуострове были развенчаны. Сделали это сами жители Крыма.

Мероприятие было проведено в продолжение заседания, состоявшегося 6 марта. Оно было организовано постпредствами Бельгии, Германии, Эстонии, Франции, Великобритании, США в сотрудничестве с миссией Киева в ООН. Американская, британская и эстонская стороны тогда вновь сочли Москву виновной в якобы «оккупации» Крыма и массовых нарушениях прав человека на полуострове без аргументированных доводов. Стоит отметить, что во время обсуждения не было крымчан. Организаторы сослались на минимальное количество выступающих.

Оболванивание нации

Сенатор Совфеда от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с корреспондентом iReactor рассказал, почему были сделаны такие заявления. Политик объяснил, почему Запад не хочет выслушать мнение жителей полуострова и принять разумную позицию.

«Не хотят знать правду. Они рисуют свою картину. Они правду знают, что в Крыму все нормально и он успешно развивается, а не так, как говорят на Западе и в Киеве. Более 90% крымчан рады воссоединению с Россией, и за шесть лет правильность выбора лишь укрепилась. Они все это знают, но рисуют другую картину. Это происходит в США, Прибалтике, Британии. Они рисуют другую картину не просто так», – заметил сенатор.

Срыв заседания Совбеза ООН обличает ложь Запада, уверен сенатор. США, Прибалтика и Британия проигнорировали заседание, чтобы продолжить оболванивать народ.

«Они говорят, что Крым оккупирован, что здесь полицейские законы и народ страдает. Все дело в том, что информационное оболванивание имеет серьезный вес в международных отношениях. Чтобы разговор не стал достоянием желающих узнать правду о положении дел в Крыму и на Украине, они не приняли участие. Они не хотят, чтобы в их странах знали правду о ситуации с российским полуостровом», – заключил Сергей Цеков.

Срыв заседания Совбеза ООН позволит и дальше оболванивать народ по Крыму. С полуостровом же все будет хорошо. Он продолжит развиваться, несмотря на ложь Киева, подкрепленную американскими и европейскими союзниками страны.

Филипп Богданов

Источник: iReactor

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031