Новости, Сергей Цеков        08 мая 2020        1198         0

Сергей Цеков провёл приём граждан в дистанционном режиме

8 мая член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков провел очередной прием граждан, обратившихся к нему через приёмную председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. С учётом действующего в Республике Крым режима самоизоляции, приём проходил дистанционно – по телефонной связи.

В ходе приема к сенатору поступили обращения от работников сферы образования и культуры. Преподаватель Крымского федерального университета обратился к Сергею Цекову с просьбой о содействии в развитии инфраструктуры дистанционного образования для вузов России. Суть проблемы заключается в том, что на сегодняшний день в вузах Крыма и других регионов нашей страны качественные электронные платформы для дистанционного обучения студентов отсутствуют. Речь идёт о проведении семинаров, чтении лекций, программах тестирования студентов, электронных журналах. Более того, отсутствуют качественные отечественные разработки в данной сфере. Большинство программ для проведения вебинаров – иностранные. Сергей Цеков отметил актуальность данной проблемы. С учетом санкционной политики стран Запада в отношении России это направление следует усиливать, – считает сенатор. Соответствующее обращение будет направлено в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе приёма к сенатору обратилась работница сферы культуры Крыма по вопросу трудоустройства по специальности. Также к сенатору поступило обращение социального характера, связанное со снятием жительницы г. Симферополя с квартирного учёта.

Все обращения, поступившие к сенатору в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031