Новости, Сергей Цеков        01 мая 2020        1184         0

С Днём весны и труда!

Уважаемые соотечественники, крымчане!

От имени Русской общины Крыма поздравляю всех трудящихся с праздником весны и труда! Очень хорошо, что целый ряд положительных традиций советского периода в Крыму сохраняются. Русская община Крыма всегда абсолютно уважительно относилась к идеям социальной справедливости и всегда выступала за справедливость. Справедливость мы видели и видим, прежде всего, в идее возрождения нашего Отечества, бездарно разрушенного в 1991 году. Социальное государство не обязательно должно быть коммунистическим. Но те социальные льготы и гарантии, которые существовали при Советском Союзе – это достояние нашей страны, наших отцов и дедов.

Эпидемия так называемого «коронавируса», с которой наша страна, как и весь мир, столкнулась сегодня, актуализировала идеи гражданской солидарности. Гражданская солидарность – это не пустые слова. Сегодня все слои нашего общества, люди различных профессий, возрастов, национальностей, религий, должны сплотиться перед лицом возникшей угрозы. Май месяц – не простой в плане увеличения количества больных коронавирусной инфекцией по всей стране. Не простой он и с точки зрения экономики. Но, чем раньше мы остановим эпидемию, тем быстрее заработает экономика.

Традиционно в этот день Русская община Крыма участвовала в Первомайской демонстрации. Сегодня демонстрации нет по понятным причинам. Но люди друг друга поздравляют и надеются на лучшее. Желаю Вам, дорогие друзья, здоровья, добра и хорошего настроения. Вместе мы – сила! Вместе мы трудимся на благо нашей страны! Вместе преодолеем эпидемию! Вместе поднимем экономику!

С праздником, дорогие друзья!

Сергей Цеков,

Председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым

Фото из архива Русской общины Крыма: Русская община Крыма и Партия «Русское Единство» на Первомайской демонстрации. 1.05.2011 г. 

 

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031