Новости        19 апреля 2020        998         0

Со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие братья и сестры! От имени Русской общины Крыма и от себя лично поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Пасхи Христовой. Праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа по праву считается самым великим христианским праздником. Это – праздник торжества Иисуса Христа над смертью, праздник торжества света над тьмой, правды над ложью.

Воскресение Христово – это знамение, о котором говорил Иисус книжникам и фарисеям: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12: 40).

Воскресение Христово – это двери ко спасению, которые открыл нам Господь. Апостол Павел прямо говорил о том, что «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор.15: 14).

Но Христос Воскрес! Свидетелями этого великого чуда вслед за женами – мироносицами стали апостолы и ученики Господа Иисуса Христа. Воистину Воскресе! Воскресшего Иисуса увидели и общались с Ним все Его соратники. Даже Фома неверующий, к которому явился Господь, убедился в реальности и истинности Воскресения. Слова Иисуса Христа, которые Он сказал Фоме, обращены ко всем нам: «И не будь неверующим, но верующим!».

Сегодня, когда все страны мира переживают серьезное испытание эпидемией «коронавируса», испытывается на прочность и вера наша. В напряжённой борьбе с инфекцией стоит рассчитывать на собственные силы, на силу науки. Но все эти силы направляются волей Божией. Без веры и молитвы нет исцеления. «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного», – обращается к верующим апостол Иаков (Иак. 5:16). Так произошло с женщиной, страдавшей кровотечением, которая исцелилась, прикоснувшись к краю одежды Христа. «Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя» (Мф. 9: 22).

Воскресение Христово – это краеугольный камень, который укрепляет нашу веру.

Желаю всем вам, дорогие братья и сестры, вашим родным и близким, защиты и благодати Божией, крепкого здоровья, сил душевных и физических для преодоления возникших трудностей. Да хранит вас Господь!

Христос Воскресе!

Сергей Цеков, председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым

 

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930