Новости, Сергей Цеков        08 апреля 2020        776         0

Сергей Цеков раскритиковал заявление экс-послов США о возвращении Крыма

В заявлении экс-послов США в Киеве о том, что пандемия коронавируса может способствовать возвращению Крыма Украине, отсутствует элементарная логика, ведь Россия справляется с ситуацией гораздо лучше, чем Киев, заявил в комментарии журналистам сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Ранее три бывших американских посла в Киеве: Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – в публикации в издании NPR предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и возвращения Крыма Украине. По утверждению авторов обращения, пандемия COVID-19 «дает неожиданную возможность» прекратить конфликт на Украине.

«Какое-то общее слабоумие охватило сразу трёх бывших послов, в их заявлении не прослеживается даже элементарная логика», – сказал Сергей Цеков.

По его словам, ситуация с коронавирусом в лишний раз, напротив, убеждает в том, что возвращение Крыма в состав России поможет полуострову пройти с меньшими потерями нынешнюю ситуацию, связанную с коронавирусом.

«Мы видим, как плохо Киев сейчас справляется с этой ситуацией. И дело не только в борьбе с самим вирусом, а в социальных и экономических последствиях. И мы понимаем, что в Крыму теперь благодаря России мы гораздо лучше защищены», – заявил парламентарий.

По его мнению, заявление трёх американских экс-послов свидетельствует о том, что Вашингтон выбирал «не совсем грамотных послов» для Украины.

«Странные и неуместные они делают выводы и заявления. Пандемия странным образом, видимо, влияет на американских послов», – сказал Сергей Цеков.

Он добавил, что ситуация с распространением коронавируса, наоборот, призвана укрепить и сплотить все международное сообщество.

«Об этом не следует забывать западным странам, особенно США», – подчеркнул сенатор.

Источник: РИА «Новости»

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930