Новости        05 апреля 2020        904         0

Абсурдные условия. В Крыму отреагировали на блокировку воды Киевом

Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина раскритиковала отказ киевских властей возобновить подачу пресной воды на полуостров, назвав их условия абсурдными.

Ранее так называемое представительство президента Украины в Крыму, офис которого находится в Херсонской области, на своей странице в Facebook подчеркнуло, что канал на украинской территории уже заполнили водой до рабочего уровня дамбы, которая перекрывает подачу воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. При этом поставка воды в Крым возможна «только после деоккупации», сказали в так называемом представительстве.

Глава украинской общины крымского региона назвала такое решение неспособностью логичного подхода к развитию экономики своей страны.

«Все их условия абсурдны. На Украине все, как всегда, ничего удивительного – не дадим воду в российский Крым и все тут. Как говорится, кто про что, а вшивый про баню. <…> Им (властям Украины. – Прим. ред.) пора уже задуматься наконец-то о нормальных рыночных отношениях с Россией, а не вгонять свой народ дальше в нищету», – сказала Гридчина журналисту ИА РИА Новости.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.

Ранее радио Sputnik сообщило, что нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля освистали в Верховной раде после того, как он захотел объяснить свою позицию по поставкам воды в Крым.

Источник: Радио «Sputnik»

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930