Новости, Сергей Цеков        03 апреля 2020        1072         0

Сергей Цеков: критика Европейским Союзом указа Владимира Путина о запрете продажи земель в Крыму является дилетантской

Европейский союз придерживается антироссийских взглядов, когда речь заходит о крымском полуострове. Внешнеполитическая служба ЕС раскритиковала указ президента РФ о запрете иностранцам обладать землей в Крыму. По мнению европейских политиков, Россия якобы нарушает международное гуманитарное право, но на полуострове с этим крайне не согласны.  

Член Совета федерации РФ в Республике Крым Сергей Цеков назвал критику со стороны ЕС «дилетантской», а также отметил, что идеология Европы носит антироссийский характер.

Сенатор прокомментировал инцидент «Федеральному агентству новостей».

«Суть Европейского Союза, его идеология как таковая, все время носит выраженный антироссийский характер. Различными решениями, в том числе этим, они как раз эти свои антироссийские взгляды демонстрируют. Евросоюз никогда глубоко ни в какие проблемы не вникает. И в данном случае это решение демонстрирует невоспитанность и совершенно по-дилетантски оценивает ситуацию в Крыму», – цитирует издание слова С. Цекова.

Как рассказал парламентарий, жители полуострова положительно оценили указ президента Владимира Путина, касающийся запрета иностранцам и лицам без гражданства, а также иностранным юридическим лицам обладать землей в Крыму. Сергей Цеков вспомнил, что до 2014 года представители украинской политической элиты рассматривали землю в Крыму исключительно в качестве торга. Крымское побережье хаотично застраивалось, а угодья выделяли бесплатно, чтобы после перепродать.

«Земля была предметом серьезного торга: ее бесплатно выделяли, затем перепродавали. Все это было очень хаотично. Хаотично застраивалось побережье Крыма. Мы всегда к этому относились очень негативно. Поэтому это решение президента (РФ – прим.ред.) мы восприняли очень положительно», – рассказал сенатор.

Отметим, что внешнеполитическая служба ЕС не признала указ президента РФ, так как посчитала его «шагом навязывания российского гражданства». В официальном заявлении ведомства говорится, что документ якобы может привести к «произвольному лишению имущества». Сергей Цеков отметил, что Крым был в составе Украины по принуждению, а воссоединение с Россией произошло добровольно, поэтому крымчане полностью поддерживают решение главы российского государства.

«И это решение, которое принято президентом, мы, в общем-то, расцениваем как шаг к обеспечению безопасности Крыма и, в целом, Российской Федерации. Мы его поддерживаем», – подчеркнул политик.

Источник:

https://derzhava.mirtesen.ru/blog/

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930