Новости        16 марта 2020        777         0

Сергей Аксёнов: Крымчане реализовали своё право на самоопределение в полном соответствии с Уставом ООН

Обращение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по случаю шестой годовщины Общекрымского референдума.

Дорогие друзья! Сегодня памятная дата – День Общекрымского референдума 2014 года. Шесть лет назад крымчане выбрали единство с Россией, изменив тем самым ход отечественной и мировой истории.

Наш референдум можно с полным правом назвать эталонным образцом прямой демократии. Крымчане реализовали свое право на самоопределение в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права.

Все эти годы враги России и Крыма, как заведенные, повторяют, что референдум якобы проходил «под дулами автоматов». На самом деле нашим главным «оружием» были единство, любовь к свободе и стремление сохранить мир на крымской земле, отстоять духовные и нравственные ценности, переданные нам предками. Мы голосовали за мечту. Но тем, кто сам понимает и признает только язык силы, кто отказывает другим в праве на выбор, а, по большому счету, и в праве на жизнь, понять это невозможно.

События Крымской весны ясно показали всему миру, что главным творцом истории является народ, объединенный общими целями и ценностями. Что против такого народного движения к правде и справедливости бессильны любые политические технологии, основанные на лжи, обмане, запугивании и власти денег, любые санкции и блокады.

Дорогие земляки!

Благодарю вас за мужество, патриотизм и гражданскую зрелость, за поддержку, понимание и самоотверженный труд. Уверен, что эти прекрасные качества позволят нам и впредь успешно решать самые сложные и масштабные задачи. Будем работать! 

Управление информации и пресс-службы Главы Республики

 

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031