Керченская организация, Новости        27 ноября 2019        1070         0

Итоги выборов и планы работы: Совет Керченской организации Русской общины Крыма провёл очередное заседание

В г. Керчи прошло очередное заседание Совета Керченской организации Русской общины Крыма. На повестке дня стояло три вопроса: Итоги выборов; О взаимодействии депутатов Керченского горсовета, Госсовета Республики Крым и Совета Керченской организации Русской общины Крыма; О планировании работы Совета общины.

Выборы для общины прошли достаточно продуктивно. Два члена Русской общины стали депутатами горсовета Керчи. Это Роман Спесивцев, член постоянной комиссии по вопросам инвестиционной политики, развития предпринимательства и Николай Гусаков, член постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и межнациональных отношений. Валерий Плотников снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Будучи избранными от партии «Единая Россия», депутаты уже приступили к активной работе с избирателями и однопартийцами, в комиссиях горсовета.

Члены Совета договорились о том, что для координации действий и более эффективного взаимодействия обращения к депутатам будут проводиться по согласованию с Советом Керченской организации Общины. Депутаты, в своей работе, также будут опираться на ресурсы общины. Одновременно, Керченская организация соблюдает решение Думы Русской общины Крыма о всемерной поддержке и стратегическом сотрудничестве с партией «Единая Россия».

Председатель Керченской организации Русской общины Крыма Валерий Плотников отметил, что полностью сформированы планы работы пока только комиссией по перспективному планированию и инновациям (председатель Анатолий Воронцов), комиссией по культуре (председатель Любомир Гаврисевич) и штабом по гуманитарной помощи (начальник Любовь Власенко).

Интересные планы по поддержке и развитию клубного движения подготовлены в комиссии по молодёжи спорту (председатель Анатолий Белоусов).

Уделять внимание поддержке в работе городского совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям призвал Валерий Плотников, который является в этой организации заместителем председателя.

Председатель Керченской организации общины также отметил Любомира Гаврисевича, который поднял вопрос о причинах длительной задержки начала строительства Православного храма в микрорайоне Опасное. После консультаций с митрополитом Платоном и главой города Маей Хужиной, вопрос об оформлении долгосрочной аренды земли под строительство храма уже решён. Во время беседы с Митрополитом Платоном владыка также высказал своё огорчение по поводу задержки строительства храма на въезде в Крым после Крымского моста. Этот вопрос Совету предстоит изучить для оказания возможной помощи в подготовке и организации этого важного для крымчан дела.

Комиссия по перспективному развитию и инновациям включила в план работы  следующие мероприятия:

– Оказание помощи в работе по вопросу строительства пешеходного перехода через трассу «Таврида» в районе ул. Героев Сталинграда.

– Сбор и подготовка материалов для проведения общественных слушаний по развитию и реконструкции исторической части набережной (концепция архитектурного бюро Игоря Лозинского МАРХИ).

– Подготовка предложений по вынесению на Общественный совет города вопроса по водообеспечению районов п. Опасное, п. Жуковка, п. Маяк и Аршинцево; а также вопроса по чистке городских КНС. Проекты согласованы с компанией «Вода Крыма» и выполнены совместно с компанией «Нортек».

– Продолжить работу по поддержке инициативы жителей микрорайона Ворошилова по подготовке проектирования и строительства парка южнее храма Св. Луки.

Председатель комиссии по сельскому хозяйству Олег Жучкан заканчивает подготовку к реализации пилотного проекта «Агропромышленный парк» в рамках исполнения программы комплексного развития сельских территорий РФ.

Единый план работы Керченской организации Русской общины Крыма на 2020 год члены Совета решили подготовить и утвердить до завершения нынешнего года.

Пресс-служба Керченской организации Русской общины Крыма

 

 

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930