Новости        25 ноября 2019        1318         0

Льется в песне стихотворный слог

2 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, по инициативе Крымского культурного общества «45 Меридиан», состоялась творческая встреча «Льется в песне стихотворный слог».

Ведущие встречи, – руководитель Крымского культурного общества «45 Меридиан», заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев и главный редактор альманаха Тавриды «45 Меридиан», член Союза журналистов России и регионального Союза писателей Республики Крым Наталья Гук, – поздравили гостей и участников мероприятия с Днем народного единства.

Участников встречи приветствовала заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая и пригласила на предстоящие мероприятия библиотеки.

Максим Кутяев представил свои стихотворения, но изюминкой творческого вечера стало исполнение песен на стихи М. Кутяева, в исполнении композитора и вокалиста Марины Григорьевой («Старый причал», «Разговор с ангелом», «Думаю о тебе», «Горный рассвет» и как соавтор – «Хрустальный бокал»), вокального ансамбля народной песни «Русский Лад» Дубковского сельского клуба под руководством Ольги Сергеевой («Как за речкой, за рекой» и «Платочек») и в соавторстве песню «Зимушка зима» исполнила поэт, композитор и вокалист Ольга Сергеева.

В рамках встречи состоялось знакомство с крымским поэтом, композитором и исполнителем Вячеславом Кущинским. Немного рассказав о себе, Вячеслав Валерьевич представил зрителям несколько песен, в том числе на слова Владимира Набокова, Михаила Лермонтова, Светланы Кущинской и авторские: «Солнышко», «Благодарю» и песню «Путь», посвященную событиям Крымской весны.

Также выступили: Владимир Морев, продекламировав стихотворение Александра Сергеевича Пушкина и Марина Григорьева с авторской песней «Ель» (слова Афанасий Фет).

Участники творческой встречи отметили работу Крымского культурного общества «45 Меридиан», пожелав его активистам творческих успехов и всего самого доброго.

Пресс-служба Крымского культурного общества «45 Меридиан»

 

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930