Новости, Сергей Цеков        21 июня 2019        1124         0

Сергей Цеков провёл очередной приём граждан в г. Симферополе

20 июня в г. Симферополе, в региональной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, состоялся очередной прием граждан членом Совета Федерации от Республики Крым Сергеем Цековым. В ходе приема к сенатору поступили обращения от широкого круга граждан из различных городов и районов Республики Крым. Среди них преобладали вопросы социально-экономического характера, проблемы здравоохранения, земельных и имущественных отношений.

К Сергею Цекову продолжают поступать обращения социального характера, связанные с предоставлением льгот инвалидам, начислением оплаты за капитальный ремонт, трудоустройством и др.

Целый ряд обращений был связан с проблемами здравоохранения. Житель Сакского района обратился к Сергею Цекову с проблемой выделения квоты на эндопротезирование тазобедренного сустава. По словам заявителя, его поставили в очередь на получение квоты по данному виду высокотехнологичной медпомощи. Однако, при существующей очереди операцию по замене тазобедренного сустава стоит ожидать только через два с половиной года. Сергей Цеков намерен обратиться в Министерство здравоохранения Республики Крым с запросом по ситуации с эндопротезированием суставов в Крыму. Житель г. Бахчисарая обратился к сенатору по вопросу принятия закона о донорстве крове и её компонентов в Республике Крым для закрепления за почетными донорами льгот на региональном уровне.

В ходе приёма поднимались проблемы земельных отношений. В частности, — проблема спора заявительницы с администрацией Новофёдоровского сельского совета по границам выделенного ей садового участка, проблема выделения земельного участка жителю села Прибрежное Сакского района для проведения научных исследований и др.

Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930