Cимферопольская городская организация        12 июня 2019        1062         0

День России в Симферополе

Представители Симферопольской городской организации Русской общины Крыма приняли деятельное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России. Праздничные мероприятия, организованные «Крымпатриотцентром» и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, прошли во дворике здания железнодорожного вокзала. На концертной сцене под логотипом «Мы – граждане России!» выступили многочисленные коллективы хореографических школ, студий, вокальных ансамблей и солистов, прославляющих нашу Родину, почти всех возрастов.

Представители полиции и министерства образования традиционно и торжественно вручили юным симферопольцам их первые паспорта.

Русскую общину Крыма в ходе праздничных мероприятий представили председатель Симферопольской городской организации Русской общины Крыма, заместитель директора «Крымпатриотцентра» Валерий Ильичев, солистка городской организации общины Светлана Манакина, другие активисты.

Участвуя в торжествах, жители и гости столицы Крыма смогли принять участие в конкурсах. Конкурсы были разные. Например, можно было сфотографироваться на фоне плаката и получить значок или другой предмет с символикой России. Либо принести старую рубашку или майку с символикой недружественных нам стран или надписью на английском языке и получить новую футболку с символикой России. От участников творческих конкурсов требовалось умение сыграть на гитаре, исполнить песню о России и др.

В праздничных мероприятиях принял участие заместитель председателя Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Максим Кутяев. Затем он посетил на дому и поздравил с Днем России активиста городской организации 87-летнего Павла Цурика, чудом выжившего во время сражений на Курской дуге.

В 18:00 для симферопольцев и гостей столицы был организован праздничный концерт на площади им. Ленина. В концерте участвовали артисты, представители Русской общины Крыма, Крымской государственной филармонии, музыкального театра Республики Крым и эстрадные исполнители – гости полуострова. Завершились праздничные мероприятия ярким салютом в честь Дня России.

Пресс-служба Симферопольской городской организации Русской общины Крыма

 

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930