Новости        25 мая 2019        1316         0

Владимир Резанов: Вывески и реклама на иностранных языках должны облагаться налогом

24 мая в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоялись торжественное заседание «От Буквы к Слову», на котором председатели и члены славянских общин полуострова обсудили проблемы единого мира кириллицы и внесли предложения, которые могут способствовать его сохранению и защите. Заседание прошло в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В мероприятиях приняли участие председатель Региональной болгарской национально-культурной автономии «Паисия Хилендарского» Иван Абажер, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, председатель Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец, председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов, члены Президиума Русской общины Крыма Евгений Костылев, Валерий Ильичёв, члены Русской общины Крыма Евгений Шаров, Владимир Фёдоров, Владимир Грачев и др.

В ходе заседания «От Буквы к Слову» выступил председатель исполкома Русской общины Крыма, член Общественной палаты Республики Крым Владимир Резанов. Выступающий подчеркнул, что Дню славянской письменности и культуры на общероссийском уровне и в Крыму необходимо придать особое значение. Тем более, сейчас, когда идёт широкомасштабная культурная война против Русского мира, наших традиционных ценностей, основы основ славян – кириллицы.

Владимир Резанов в ходе заседания поднял тему названий и наружной рекламы на иностранных языках. «Мы живем в многонациональной стране. Крым – один из самых многонациональных регионов и сколько же у нас прекрасных названий. Но нет, некоторых граждан так и тянет к названиям иностранным. Все мы знаем пословицу: как корабль назовёшь так он и поплывет. К сожалению, этот корабль с чуждыми нам названиями плывет и стреляет по нашему сознанию и сознанию наших детей из всех орудий! И тут нужно приложить максимум усилий, чтобы его уничтожить. Методов достаточно – это школа, семья, государственное воздействие, вплоть до введения налога на иностранные названия. Хочешь назвать свой объект на зарубежный манер, – плати! Вывески и реклама на иностранных языках должны облагаться налогом», – заявил В. Резанов.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

 

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031