Новости        05 сентября 2018        789         0

Очередное собрание Ялтинской организации Русской общины Крыма

2 сентября состоялось очередное собрание Ялтинской организации Русской общины Крыма. Его участники заслушали отчет председатель Ялтинской организации Ирины Алексеевой о проделанной работе, совместно наметили план работы, а также выбрали делегатов на Собор, который состоится 15 сентября нынешнего года. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Ялтинского городского совета, член Русской общины Крыма Светлана Базилюк.
И.М. Алексеева поблагодарила присутствующих за активное участие в мероприятиях, проводимых Русской общиной Крыма, в городских и республиканских мероприятиях. Проинформировала, что Ялтинская организация Русской общины Крыма получила благодарность от организационного комитета праздника милосердия и благотворительности «Белый цветок» и от настоятеля Крестовоздвиженской дворцовой церкви пр. Димитрия за поддержку и участие в городском Дне благотворительности и милосердия «Белый цветок».
Председатель Ялтинской организации Русской общины Крыма также получила благодарность от санатория им. Боброва за организацию и проведение благотворительного аукциона в пользу детского санатория им. Боброва. «Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого высоко го признания и еще раз доказывает, что милосердие — это общее дело», — сказала Ирина Михайловна соратникам по Русской общине Крыма.
Большую работу проводят члены Ялтинской организации Русской общины Крыма совместно с национальными общинами города, ассоциацией «Дружба народов». Так, были отмечены мероприятия, проводимые с общиной татар Поволжья, Урала и Сибири «Акчура», председателем которой является член Русской общины Р. М. Алексеева.
Для города было проведено мероприятие, посвященное памяти Героев Советского Союза, живших в Ялте: П. Рассадкину, Амет- хану Султану, Г. Мазитову, Кузьмину, после которого представители национальных общин отметили русскую масленицу. К сожалению, уже более 5 лет помещение Ялтинской организации Русской общины Крыма находится на ремонте. Это мешает полноценной работе организации.
Хочется отметить, что в 2018 году Ялта отмечает 180-летие. Ко дню города ветераны общины Сотников А.М., Сажинь Е.К., Алексеева И.М. были награждены грамотами.
Члены Ялтинской организации приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию убийства Царской семьи: в крестном ходе 16 июля 2018 года из Ялты в Ливадию, в конференции «Ливадийские чтения», в ходе которой Ирина Алексеева прочитала доклад «Домашний театр Царской семьи в Тобольске».
В заключение собрания И.М. Алексеева ответила на вопросы.

Пресс-служба Ялтинской организации Русской общины Крыма

 

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930