Новости        24 мая 2018        893         0

Сергей Цеков: Русский язык и культура объединяют соотечественников всего мира

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков принял участие в заседании «круглого стола» на тему: «О совершенствовании механизмов защиты прав и законных интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом». 
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, члены Совета Федерации, а также председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов, представители МИД РФ, «Россотрудничества», неправительственных организаций, экспертного сообщества. Вёл заседание «круглого стола» председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
В своём выступлении Сергей Цеков отметил, что организационный и содержательный уровень Всемирного координационного совета российских соотечественников за последние четыре года резко вырос.
«Это заметно по выступлениям участников «круглого стола», где мы слышим те конструктивные идеи, предложения и результаты работы, с которыми полностью солидарны и фактически с нулевых годов продвигали в организациях российских соотечественнков в разных странах мира», — подчеркнул сенатор. Он обратил внимание на возросшую эффективность в деятельности Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, системную и предметную работу в этом направлении Совета Федерации.
В заключение Сергей Цеков поздравил участников конференции с Днём славянской письменности и культуры, подчеркнув, что именно этот исторический фактор объединяет российских соотечественников всего мира. Сенатор пригласил всех приехать в Крым, на родину русского православия, в многонациональный регион, в котором мирно уживаются представители различных этносов и религий.
 
Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым


 
 

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031