Без рубрики        20 апреля 2018        562         0

Российские парламентарии встретились с председателем Правительства Республики Южная Осетия Эриком Пухаевым

Состоялась встреча председателя Правительства Республики Южная Эрика Пухаева с делегацией Совета Федерации РФ во главе с Представителем законодательного органа государственной власти Республики Крым, членом Комитета Совета Федерации по международным делам, сопредседателем Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Парламента Республики Южная Осетия Сергеем Цековым.
Тепло поприветствовав гостей, Эрик Пухаев и отметил важность двустороннего сотрудничества органов государственной власти Республики Южная Осетия и Совета Федерации РФ.
«Правительство республики также тесно работает с Министерством по делам Северного Кавказа. В планах у нас восстановление республики и ее дальнейшее развитие. На XVIII заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия была принята очередная Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия 2018-2019 гг. и мы уже приступили к ее реализации. С уверенностью могу сказать, что все мероприятия проходят по плану», – подчеркнул Председатель Правительства.
Эрик Пухаев отметил важность участия югоосетинской делегации во главе с Президентом Анатолием Бибиловым в IV Ялтинском международном экономическом форуме.
«Нам надо развиваться и налаживать отношения с регионами, в том числе и с Крымом», – подчеркнул Председатель.
В свою очередь, Сергей Цеков поблагодарил Эрика Пухаева за теплый прием и отметил важность двустороннего сотрудничества.
«В ходе совместной работы перед нами было поставлено множество задач, которые мы, члены Совета Федерации, будем изучать детально и работать над каждым из них конкретно. Понятное дело, что мы не сразу можем найти пути решения всех вопросов, но будем стараться приближаться к некоему совершенству, которое будет обоюдно удовлетворять нас. Мы всегда сопереживали Южной Осетии и были солидарны с ней», – отметил Сергей Цеков.
В ходе встречи обсуждались актуальные темы, касающиеся социальной сферы и вопросов развития здравоохранения.
Во встрече также приняли участие представитель исполнительного органа государственной власти Псковской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, ответственный секретарь Комиссии Александр Поздняков, помощник Сергея Цекова Ксения Чернявская и Председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Республики Южная Осетия Игорь Кочиев.
 
Источник: сайт Правительства Республики Южная Осетия


Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30