Без рубрики        13 апреля 2018        522         0

В честь Дня освобождения Феодосии

13 апреля в Феодосии, в честь 74-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоялся торжественный митинг у Стелы освободителям на территории Комсомольского парка. А накануне, 12 апреля, по традиции, город встречал участников патриотической акции «Поезд Победы» на Привокзальной площади, где звучали любимые песни военных лет в исполнении военного оркестра национальной гвардии и солистов художественных коллективов города. Эта акция проводится под патронатом Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова. Главная цель акции – донести до всех ветеранов Великой Отечественной войны всенародную любовь и благодарность за Великую Победу. В мероприятиях приняли участие представители руководства города, депутатского корпуса, общественных организаций, в том числе и Феодосийской организации Русской общины Крыма, учащиеся школ и многочисленные горожане. Почетное место заняли ветераны.
На митинге в честь дня освобождения Феодосии со словами благодарности к участникам Великой Отечественной войны, пожеланиями долгих лет жизни и здоровья выступили глава города Сергей Фомич, заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский. По словам председателя Феодосийской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы Валерия Ракитянского, в настоящее время в Феодосии проживают 73 участника боевых действий Великой Отечественной войны, из которых шестеро принимали непосредственное участие в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Старшему из ныне живущих в нашем городе ветеранов – Михаилу Дмитриевичу Болтянскому – в июне 2018 года исполнится 101 год, младшему – Анатолию Ивановичу Кожемякину – 92 года.
Этот день навсегда остаётся в памяти жителей орденоносной Феодосии, Города воинской славы, как радостный волнующий праздник освобождения от фашистских захватчиков, как день вступления в город первых отрядов героических частей Красной армии. Память о тех, кто героически сражался с фашистами, кто ковал Победу в тылу, не жалея жизни, почтили минутой молчания и возложением цветов.
По завершению мероприятий состоялся праздничный концерт учащихся школ города. Ветеранов и многочисленных гостей уже ждала полевая кухня, и каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.
 
Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма



 

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30