Без рубрики        16 марта 2018        495         0

С Днём Победы «Крымской весны»!

16 марта наступила четвёртая годовщина референдума, на котором подавляющее большинство крымчан сделало свой выбор в пользу нового, Российского Крыма. Это поистине эпохальное событие открыло новую страницу в истории нашего полуострова, России, да, наверное, и всего мира.
В праздничный день четвёртой годовщины победы «Крымской весны» в центре Симферополя, у подножия Памятника Ополченцам всех времён, состоялся памятный митинг, на который собрались ветераны Народного ополчения Республики Крым, представители казачества, крымской общественности. В митинге приняли участие Председатель Совета Министров Республики Крым Сергей Аксёнов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко. Присутствовали и почётные гости: делегация Донецкой Народной Республики под руководством Главы ДНР Александра Захарченко и Председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина.
В митинге приняли участие активисты Симферопольской городской и Симферопольской районной организаций Русской общины. Вел мероприятие начальник управления по делам молодёжи Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Евгений Костылев,
В завершении митинга его участниками были возложены цветы к подножию Памятника Ополченцам.
С тех пор прошло четыре года. Много это или мало? Судите сами. Впервые за добрых три десятка лет оживилась экономика Крыма, началось возрождение народного хозяйства, почти разрушенного киевскими «хозяйственниками» и их местными приспешниками. Наш родной полуостров напоминает сейчас огромную стройплощадку. Возводятся такие колоссальные объекты, которые Крым не знал и в лучшие годы советской власти. Чего только стоит один только Крымский мост! А трасса «Таврида», а новый терминал главных воздушных ворот Крыма, а тепловые электростанции близ села Трудовое Симферопольского района и под Севастополем? Это не говоря о том, что строятся и вступают в строй новые школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спорта, культуры. И это лишь начало. Сегодня это понимают все. Украинские правители относились к полуострову как к какой то колонии, из которой можно лишь выкачивать деньги и кровь, ни вкладывая сюда, практически, ни гроша. Наша родная крымская земля превратилась в предмет жестокого дерибана, бесстыдно расхищалось народное достояние, которое создавалось упорным, а порой и самоотверженным трудом многих поколений. Сами же крымчане для националистического Киева всегда оставались людьми второго сорта. Более того «добродии» проводили среди нас подлейшую политику «разделяй и властвуй». Именно с их подачи разжигалась межнациональная и межконфессиональная рознь, а Крым не раз оказывался на грани масштабных гражданских конфликтов. Но всё это в прошлом. Ныне Республика Крым, как и вся Россия – дружная и единая семья братских народов, которая уверенно смотрит в будущее и верит в него.
Да, западные правители, их украинские холуи – обезумевшая шайка неонацистов, а так же кучка паршивых «либералов» в самой России (жалкая пародия «пятой колонны», созданной на западные сребреники), развязали против нас информационную войну, пытаются душить нашу страну всякими санкциями, но всё напрасно. В России и в Крыму сделали свой выбор и никогда больше не вернутся к западным псевдоценностям и «демократии по-американски».
В Русском мире есть собственные, подлинные ценности: духовность, единство, дружба, патриотизм, взаимоуважение и взаимопомощь, общность исторических судеб. И победная «Крымская весна», итогом которой стал Референдум 16 марта 2014 года и последующее возвращение Крыма в состав России, уверенно подтверждают это. Да, на протяжении полувека Крымский полуостров административно был включён в Украину. Но крымчане всегда душою и сердцем были в России.
«Крымская весна» — это уже история. Но всё то позитивное, что происходит в Крыму благодаря её победе – это наше настоящее и будущее. Будем же по-прежнему едины в своём выборе!
 
Алексей Краевский


 

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031