Без рубрики        14 марта 2018        559         0

Владимир Путин «крепко-крепко обнял» 40 тысяч крымчан и севастопольцев в честь годовщины воссоединения с Россией

Президент России Владимир Путин поблагодарил жителей Севастополя и Крыма за историческое решение, принятое в ходе референдума четыре года назад. В ходе выступления на площади Нахимова в Севастополе глава государства «крепко-крепко обнял» всех пришедших на митинг-концерт в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией.
«Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да еще где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков. Четыре года назад вы приняли историческое решение, благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, дом нашей матушки России. Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно даже по советским законам был отторгнут от Российской Федерации, от РСФСР», – сказал, в частности, В. Путин.
Президент подчеркнул, что это решение крымчан стало показателем истинной демократии. «Вы своим решением показали всем миру, что такое настоящая, а не показательная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и за будущее ваших детей. Нам еще очень много нужно будет сделать для развития Севастополя и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочные, но мы их делаем, мы будем делать и обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе – мы огромная сила, способная решить самые сложные задачи. Большое вам всем спасибо, я вас благодарю и крепко-крепко обнимаю!» – сказал Владимир Путин.
Концерт проходил на площади Нахимова, где, по официальным данным, собралось около 40 тысяч человек. Его ведущий – вокалист группы «Парк Горького» Александр Маршал, выступают группа «Любэ», Олег Газманов, «Хор Турецкого», группа «Декабрь» и другие. Концерт начался в 17.00 с песни «Севастопольский вальс» в исполнении Евгения Кунгурова
 
Источник: «Крыминформ»

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031