Без рубрики        08 июня 2014        680         0

Сергей Аксёнов: Крым украинским уже не будет

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал инаугурацию так называемого президента Украины Петра Порошенко. Также Сергей Аксенов дал оценку высказыванию Петра Порошенко о том, что «Крым был, есть и будет украинским».
«Никогда Крым украинским уже не будет, это, без сомнения, уже пройденный этап. Все высказывания украинских политиков по поводу возвращения Крыма — это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что есть граждане Украины, которые верят, что это возможно, учитывая то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме», – отметил Сергей Аксенов.
Относительно инаугурации П. Порошенко С. Аксенов отметил: «Что это за президент, который, только избравшись, начинает с помощью тяжелой техники и авиации кампанию против своих же граждан? Такой человек недостоин уважения, недостоин быть президентом Украины. Есть граждане Украины любой национальности, которых мы уважаем, но как можно уважать Порошенко? – сказал Сергей Аксёнов. – На мой взгляд, его карьера долгой не будет. Те принципы, которые он проповедует, ни к чему хорошему не приведут. Украина и так находится на границе коллапса, а предложений по урегулированию кризиса на Донбассе, по прекращению огня, по децентрализации власти, приданию особого статуса русскому языку не только для Донецка и Луганска, но и для Харькова, Николаева и других городов и областей, которые позиционируют себя, как русскоязычные, – нет. Взамен диалогу снова слышатся националистическая риторика».

 

По сообщению пресс-службы Совета министров Республики Крым
 

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30