Без рубрики        12 января 2014        596         0

Лариса Чулкова: Община для меня – это люди

Русская община Крыма для меня – это, прежде всего, люди. Люди очень разные и по возрасту, и по профессии, и по опыту, но объединённые общей любовью к России, русскому народу, русскому языку, русской культуре. Каждый из этих людей представляет собой частицу большого и многообразного Русского мира, и, если убрать эту частицу, Русский мир станет неполным.
Неполноту нам уже пришлось ощутить после ухода из жизни верных товарищей: Авроры Степановны Файзи, Льва Анатольевича Абраменко, Ирины Всеволодовны Фомишкиной, Бориса Александровича Бакулина. Они ушли, и нам очень их не хватает. Но мы их помним и в истории общины их имена останутся навсегда, как и их вклад в общее дело.
В Русской общине Крыма я приобрела много замечательных товарищей, соратников, друзей, для которых служение русской идее – это не поза и не обязанность, а естественное жизненное состояние. В 90-е годы, когда менялись ценностные ориентиры и установки, когда надо было решать, как жить дальше, именно здесь, среди единомышленников, я нашла опору и поддержку.
Тесное общение с Владимиром Павловичем Тереховым, Сергеем Павловичем Цековым, Александром Александровичем Шевцовым, Анатолием Алексеевичем Жилиным, Авророй Степановной и Маратом Фадеевичем Файзи, Валерием Ивановичем Ильичёвым во многом сформировало мою личность и, конечно, идеологическую убеждённость. Считаю Русскую общину Крыма своей семьёй, своим университетом, своим домом.
В день 20-летия нашей организации желаю всем общинникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра, а Русской общине Крыма – сохранять традиции, укреплять силы, прирастать новыми талантливыми молодыми людьми, способными идти вперёд и совершать большие дела на благо русского народа, на благо Крыма и России! 

Лариса Чулкова, член Президиума Думы Русской общины Крыма, член Общины с 1996 года

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031