Без рубрики        06 февраля 2013        502         0

Под эгидой «Русского Единства» в Херсонской области возводится храм

В селе Большевик Голопристанского района Херсонской области по инициативе председателя Херсонской областной организации политической партии «Русское Единство» Георгия Калёнова ведется строительство Церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
«Последнее время особо чувствуется потребность общества, в частности и жителей села Большевик, в возрождении православной веры и культуры. Я думаю, в современных условиях Церковь, как никогда, объединяет славянский народ. При этом одним из направлений деятельности «Русского Единства» является возрождение духовности и истинно православных традиций», – отметил Георгий Калёнов.
По его словам, идея создания Церкви давно обсуждалась местными жителями, поскольку простому народу сегодня не хватает определенного культурного, образовательного и досугового центра. Местные жители позитивно восприняли идею строительства и активно помогают в возведении храма. Особенно проявляют инициативу Мацнев Ю. Н., Спиндовский Н.В. и Недокос С.Н.
«Что интересно, изначально строители храма были некрещеные, а когда начались работы, они покрестились и теперь я у них крестный отец, – рассказал Георгий Калёнов. – У нас бригада небольшая, но они на все руки мастера».
Осенью 2012 г., как отметил руководитель Херсонской областной организации партии, строительство благословил Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, а при благоприятном стечении обстоятельств новая Церковь будет открыта для прихожан 14 октября – на храмовый праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
«Иоанн Таврический совершил положенные обряды, подарил всем иконки святого праведного воина Федора Ушакова и выразил нам огромную благодарность за эту общественно важную инициативу», – сказал председатель Херсонской облорганизации партии «Русское Единство».
Кроме того, по словам Георгия Калёнова, при храме планируется достроить церковную лавку и помещение для проживания священнослужителей. Также сейчас открывается благотворительный счет, чтобы желающие смогли жертвовать на строительство.
 
Пресс-служба ПП «Русское Единство»

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728