Без рубрики        11 февраля 2012        542         0

Состоялась конференция Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников

В Симферополе состоялась первая в 2012 году конференция Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников. Её участники рассмотрели целый ряд актуальных вопросов, связанных с работой Координационного Совета и обратились к гражданам Российской Федерации с призывом прийти 4 марта на избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации и поддержать кандидатуру Председателя Правительства РФ Владимира Путина. 
В работе конференции приняли участие 14 из 16 организаций – членов Крымского КСОРС. Вёл мероприятие председатель Крымского КСОРС Сергей Цеков. Гостем конференции стал Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев.
В повестку дня конференции были вынесены вопросы об отчетах организаций-членов ККСОРС о работе за период с 27 августа 2011 г., координации деятельности представителей ККСОРС, Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе, Федерального агентства «Россотрудничество» в Крыму, принятии Обращения ККСОРС в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации Путина. Также рассмотрен вопрос о принятии в состав Крымского КСОРС новых организаций.
Ознакомившись с отчетом Русской общины Крыма, Всекрымского движения «Русское Единство», Конгресса Русских общин Крыма, КРОО «Русский блок Крыма», КРОО «Русское движение Крыма» о работе в сентябре 2011 начале февраля 2012 года, участники конференции решили продолжить практику ознакомления с отчетами организаций – членов Крымского КСОРС на следующих заседаниях.
По итогам работы конференции решено проводить заседания Крымского КСОРС с большей частотой и провести очередное заседание уже в марте. Решено усилить координацию деятельности представителей ККСОРС в вопросах взаимного информирования организаций – участников системы КСОРС о мероприятиях, проводимых теми или иными организациями, совместного участия и взаимных приглашений к участию в проводимых мероприятиях, выработки согласованной позиции организаций – участников Крымского КСОРС по политическим вопросам, имеющим принципиальную значимость для российских соотечественников в Крыму и на Украине и др. Также решено более активно координировать работу Крымского КСОРС с работой Представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Крыму, предусматривать участие в мероприятиях, проводимых под эгидой «Россотрудничества» в Крыму, представителей Крымского КСОРС.
Участники конференции поддержали предложение председателя «Русского движения Севастополя» Виктора Хохлова о проведении в феврале нынешнего года под эгидой Крымского КСОРС научной конференции, посвященной проблеме выборов в странах СНГ. Конференцию решено провести в г. Севастополе.
Участники конференции Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников рассмотрели вопрос о включении в состав Координационного Совета новых членов. По итогам состоявшегося голосования в состав КСОРС приняты новые организации: Движение «Молодые», Крымский союз «Родное Отечество» и крымская казачья организация «Слава и воля».
В целом, как отметил председатель Крымского КСОРС Сергей Цеков, в работе Координационного Совета наметилась значительная динамика. Он стал работать более системно и последовательно. Вырабатываются механизмы и принципы координации деятельности организаций российских соотечественников в Крыму, обсуждаются спорные вопросы. «Я уже отмечал и отмечу еще раз – мы должны работать системно, работать на усиление движения российских соотечественников в Крыму», – сказал руководитель Крымского КСОРС.
 
Пресс-служба Крымского КСОРС
 

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829