Без рубрики        23 февраля 2011        514         0

Крымчане отпраздновали День Защитника Отечества

23 февраля активисты Симферопольской городской организации Русской общины Крыма провели праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В торжественном митинге по случаю Дня защитника Отечества и Дня Советской армии и Военно-Морского флота приняли участие заместители председателя Русской общины Крыма Анатолий Жилин и Олег Родивилов, члены Президиума Общины Владимир Терехов, Олег Слюсаренко, Валерий Ильичев, Александр Аллеров, активисты Симферопольской организации Русской общины Крыма, общественного объединения «Ветераны армии и флота «За Единство». Выступавшие на митинге ораторы отметили особую роль, которую всегда играла Российская и Советская Армия и Флот в защите рубежей нашего единого Отечества, которое после 1991 года распалось на «удельные княжества».
На митинге выступили ветераны великой войны, вспомнив имена своих павших боевых товарищей. Они в очередной раз подвергли резкой критике распад единого Отечества, призвав более молодые поколения активно бороться за его возрождение: «Границы существуют, – заявил ветеран Великой Отечественной Александр Аллеров, – но их провели политики. В наших сердцах границ между Крымом и Россией нет… В пятницу я был в 4-й школе, сегодня я понимаю, что я не зря ходил туда 23 года, я чувствую, что ребятишки начинают понимать, что к чему. Они пели нам песни – 14 песен… И в стихотворениях и песнопениях не была упомянута Украина, а все время звучало «Россия».
«Боритесь и не сдавайтесь!», – обратился к молодежи фронтовик.
Юноши и девушки из 39-й средней школы г. Симферополя поздравили ветерана и подарили ему цветы.
Затем в Сквере Победы прозвучали патриотические песни и стихи, русские активисты возложили к памятнику венок и цветы.
Мероприятие закончилось скандированием «Слава России!» и троекратным «Ура!».
По окончании праздничного мероприятия состоялся торжественный приём в Русской общине Крыма в честь ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил по случаю Дня Защитника Отечества. Ветераны смогли еще раз пообщаться в дружеской обстановке, послушать стихотворения и песни в исполнении Валерия Ильичева, Юрия Петрова и известного крымского барда Владимира Грачева.

По материалам СМИ

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28