Без рубрики        02 августа 2008        630         0

В столице Крыма состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Воздушно-десантных войск

2 августа в столице Крыма, как и во многих других городах и районах бывшего СССР, прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВДВ. В праздновании 78-й годовщины создания Воздушно-десантных войск приняли участие люди разных возрастов, носившие в своё время голубые береты и гордое имя «десантник», ветераны-афганцы, представители общественности. По сложившейся традиции к памятнику крымчанам, погибшим в Афганистане, пришли в этот день и представители Русской общины Крыма и КРО партии «Русский блок».

Организатором празднования Дня ВДВ в Симферополе выступил городской «Союз ветеранов Афганистана», при поддержке Верховного Совета Крыма и симферопольского горсовета. Участники праздничных мероприятий, среди которых выделялись люди в тельняшках, с голубыми беретами на головах, приветствовали приезд трёх БТР-ов, с брони которых сошли ветераны ВДВ. «Слава ВДВ!» — провозглашали собравшиеся. После по-военному короткого митинга около 150 участников торжественных мероприятий возложили цветы к памятнику крымчанам, погибшим в Афганистане.

От Русской общины Крыма и партии «Русский блок» в мероприятиях приняли участие депутат симферопольского городского совета Валерий Ильичёв и депутат Центрального районного совета г. Симферополя Евгений Шаров, майор медицинской службы Виталий Петров, председатель Совета ветеранов войны и труда при Русской общине Крыма Александр Алеров, активисты симферопольской городской организации Русской общины Крыма. Представители общины и партии «Русский блок» возложили к монументу венок с надписью «героям-десантникам».

Представители симферопольского «Союза ветеранов Афганистана» подчеркнули особую роль Воздушно- десантных войск в деле защиты нашей некогда единой Родины, вручили несколько почётных и одну боевую награду, которая ждала своего владельца – ветерана – афганца из Крыма – многие годы. Участники праздничных мероприятий приветствовали Воздушно-десантные войска троекратным «УРА, УРА, УРА!».

Пресс-служба Русской общины Крыма

Август 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031